Он меня хочет, а я его, но боюсь

карина 18.11.2012

Здравствуйте...Мне 18 лет я девственница, моему парню 19 он меня хочет, да и я его хочу очень, но я боюсь первый раз...Я понимаю что уже пора, но мне очень страшно когда дело до этого доходит...Подскажите что мне делать..?

Здравствуйте, Карина!

Надо, думаю, разобраться со своим страхом и понять, чего вы боитесь на самом деле. А потом уже проанализировать, насколько адекватен и реалистичен ваш страх. Он может быть невротическим, т.е. не отражающим реальной опасности. Тогда нужно его "отодвинуть", чтобы не мешал жить и наслаждаться жизнью. А вот если вы боитесь чего-то действительно возможного, то тогда нужно подумать о своей безопасности. Тогда и страх уйдёт. Всего наилучшего, Елена.