Девочке 15 лет, и она просит купить ей куклу

Оля 18.11.2012

Девочке 15 лет , и она просит купить ей куклу . Это нормально ?

Она поругалась с мамой и переехала к бабушке . И вот она просит купить ей куклу и мебель для нее ..

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Оля. Нет ничего страшного в том, что девочка просит купить ей куклу. Очень важно какую куклу она просит и как она с ней будет играть. Чтобы понять, почему так увлеченно играет в куклы ваша дочь, понаблюдайте за сюжетами ее игр. Она выбирает роль мамы? Скорее всего, для нее это единственная возможность ощутить себя взрослой. В этом случае вам имеет смысл поддерживать любое ее стремление к самостоятельности. Девочке комфортнее с безмолвной Барби, чем с ровесниками? Научите ее выстраивать и развивать дружеские отношения. Возможно она поросит  куклу другого пола, например, Барби и Кена, это своего рода способ проигрывания отношений с противоположным полом.

Оля здравствуйте!  Купите ей куклу и посмотрите, как она играет, в какие игры, какие роли принимает на себя. Наблюдайте за ней внимательно, что говорит в игре. Возможно только кукле она может довериться.

 С Уважением Елена!