Не могу пережить и простить предательство

Анжелина 18.11.2012

Три года назад в период депресси (из-за развода с мужем) ко мне начал подкатывать сотрудник,который намного старше меня (мне-27, ему - 43).Он очень поддержал меня морально и даже казался в тот момент моим спасением. Постепенно дружеские беседы переросли в красивые ухаживанья.Смущало одно-он был не разведен официально (хотя со второй женой они вместе не жили не общались,детей общих у них не было), я твердила, что надо развестись,тогда строить что-то новое, но он вечно отнекивался, мол, штамп в паспорте ничего не меняет,ето всего лишь формальности. К нему на тот момент появилась симпатия и мы начали встречаться. Все было довольно неплохо, ни ссор, ни размолвок у нас не было,жили у него,строили планы на будущее. У него есть двое детей от первого брака, но с ними он не общается, обьясняя ето тем, что родня первой покойной жены (она умерла после их развода) на страивает детей против него и запрещают общение. Я верила всем его рассказам и даже не думала, что человек в таком возрасте может не отвечать за свои слова и поступки. Поведясь на его уговорки родить ребенка и счастливо жить вместе,спустя пол года я забеременела. Когда сказала ему, он изменился в миг. Безбожно запил,а потом заявил,что я должна сделать аборт, так как он осознал, что я слишком молода для него и дальнейшей жизни у нас не получится. Я была в шоке,металась в истериках, не зная, что делать (чем отдалила его еще больше),но все же оставила ребенка. Выносила и родила одна. Сейчас моему замечательному малышу 1 год и два мес., он мое-счастье,смысл жизни! Позже узнала, что "папа" наш вернулся к той своей второй жене и она тоже родила ребенка (разница между нашими детьми 8 мес., мой сын естественно старше),но все так же продолжает пить и гулять. Когда пересекаемся он опускает глаза и отворачивается. В душе мне все еще очень тяжело и больно... А ведь скоро прийдется выходить на работу, сталкиваться с отцом ребенка почти каждый день, переживать все те страхи и мучения заново. Посоветуйте, пожалуйста, как взять себя в руки, выбрать правильную линию поведения, заставить себя смотреть на ету ситуацию как-то иниче...

Здравствуйте, Анжелина! "Взять в себя в руки" вы имеете ввиду со всей болью и чувствами которые у вас есть, делать вид , что всё нормально? Вам и так тяжело... Ведь вы не смогли отпустить этого человека, простить, принять. В одиночку сделать это, осознать себя, нелегко. Есть ли у вас поддержка? Обратитесь к таким людям. Вы молодая сильная девушка, и у вас найдётся сила расти и жить дальше. Ведь вы же решились родить! Сейчас важно ваше эмоциональное состояние для ребёнка, находите радость в каждом дне и ваш мужчина обязательно вас найдёт(если будете смотреть по сторонам , а не внутрь себя). Удачи! Наташа.