Я его ненавижу

Рита 17.11.2012

Здравствуйте.

Мы знакомы с мужем 5 лет, женаты 2 года. Ребенку 1г.4 мес.

Ситуация в семье очень плохая, я его ненавижу из-за того что он не воспринимает мои замечания, и никогда не прислушивается к моим хорошим идеям, назло - будет спорить и противоречить, но все равно выйдет так, как я сказала, у меня больше жизненного опыты(хотя я младше его на 7 лет). Но нервы он уже помотал.

Стоит мне прийти домой с радостной новостью, или придумать что то интересное--он всегда найдет что сказать, чтобы я не очень то радовалась.

Из-за этого я его ненавижу-а он такой злой потому что секса хочет, а я не могу с таким мужчиной сексом заниматься... Ведет себя как баба... Замкнутый круг... Его родители пофигисты-за всю жизнь ничего не заработали. Сидят дома ничего не делают. Мы-семья трудоголиков. За свои 32 года у меня есть 2 квартиры в Москве, и 2 машины, у него нет ничего..... Я повелась на его доброту и трудолюбие-мне показалось он очень трудолюбивый-добьемся многого. Но сейчас-если я скажу сделать-он сделает, а сам никогда инициативы не проявляет... Вообщем я очень растроена ,что он стал себя так вести, началось все как я забеременела. Я отказывала ему в сексе. И он назло-меня нервирует. А менятся он не собирается-он лучше будет спорить до усрачки.... (((( Помогите мне...Как себя вести...Хотелось бы наладить отношения...(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! давайте разберем, что происходит:

Ситуация в семье очень плохая, я его ненавижу из-за того что он не воспринимает мои замечания, и никогда не прислушивается к моим хорошим идеям, назло - будет спорить и противоречить, но все равно выйдет так, как я сказала

Вы его ненавидите ЗА то,ч то ОН НЕ ТАКОЙ каким ВЫ хотите, чтобы он был - Вы его отвергаете! и пытаетесь переделать и такая реакция отвержения ВАС от мужа - это попытка защитить себя! ДО ТЕХ пор пока ВЫ будете его отвергать, пытаться переделть - все так и будет оставаться!

это ВАШ стиль - действовать НАЗЛО - по-детски и инфантильно и ЭТОГО же ждете от него - т.е. НЕ строите отношения КАК ДВА ВЗРОСЛЫХ человека - а как дети - друг другу причиняете боль!

и Вы ищите пути манипулирования им! зачем? почему что НЕ УМЕЕТЕ принимать сами! выход НЕ в том, чтобы менять ЕГО, а чтобы изменится самой! а Вы перекладываете с себя ответственность ЗА свои чувства НА НЕГО! и ждете от него разрешения сиутации!

он всегда найдет что сказать, чтобы я не очень то радовалась.

И он назло-меня нервирует.

Вы ожидаете от него такого поведения, потому что САМИ так себя ведете! и приписываете ему мотивы ЗА НЕГО -а  знаете ли Вы что НА САМОМ деле он испытывает? обвиняете, что ОН ведет себя как "баба", НО САМИ НЕ можете отдать ему ответственность и пытаетесь его подчинить себе! пока ВЫ будете сохранять эту позицию - ничего в Вашей семье НЕ изменится - Вы обесцениваете супруга, его чувства, отношения, только отдаляетесь друг от друга и совершенно НЕ ВИДИТЕ своего вклада, пытаетесь изменить ЕГО, НО не меняетесь сами (это и есть незрлая позиция)! пока будете бороться друг против друга - ничего НЕ будет - будет только борьба! а нужно научиться принимать! но выбор ЗА ВАМИ - что дороже и ценнее Вам - лелеить свою незрелость или перейти на партнерские отношения с супругом и научиться уважать и любить и себя и его!

менятся он не собирается-он лучше будет спорить до усрачки....