Мой парень стал "холодно" относиться ко мне!

Алина 16.11.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Моему парню 22. встречаемся мы 4 года, из них уже почти год живем вместе! наши отношения никогда не были идеальными. было много ссор, недопонимания, много раз расставались, было и такое что появлялось в наших отношениях третье лицо. но мы справлялись с этим хоть и с трудом, из за этого подорвали доверие друг к другу. Но вот уже я думала что все начало налаживаться, как по щелчку он перестал проявлять ко мне интерес... во всех смыслах. наши отношения стали похожи на долгую семейную жизнь двух 40-летних людей! а ведь мы еще даже не женаты! с ним я никогда раньше не чувствовала себя неудовлетворенной девушкой! раньше он интересовался мной, моими делами, и я раньше знала что он боится меня потерять! сейчас же я могу неделю ждать какой то близости, и не факт что она будет! судя по его отношению ко мне, у семя складывается впечатление что я его раздражаю всем своим существованием... он перестал со мной советоваться перед тем как что либо делать, перестал интересоваться тем что мне нравится и чего бы я хотела. как мне узнать любит ли он меня, если задавая ему этот вопрос, он начинает нервничать, кричать, и снова ссора... подскажите, что мне сделать, что бы заинтересовать его ? как заставить его, меня захотеть. или уж если у него прошла любовь, как мне с ним поговорить об этом, не подвергаясь ссоре снова!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Алина.

Спасибо за обращение. Такое бывает, не отчаивайтесь. Отношения нужно выстраивать, а вы как раз находитесь в процессе их строения. Кризисы и проблемы посещают каждое партнерство, это почти не избежно. Важно, скорее то, как пара пытается с ними справиться. Не нужно никого заставлять себя любить или хотеть. Расскажите ему о своих переживаниях, но не торопитесь принимать поспешных решений. Вы и Ваш партнер возможно толком не знаете, что именно происходит между вами и соответственно что делать. Чтобы не гадать и быть уверенными, вам стоит открыто поговорить. Поговорите просто, дружественно и прямо. Не бойтесь и не прячьте истинных чувств. В норме хорошему партнеру должно быть небезынтересно, что чувствует другой. Зачем Вам партнер, которому Вы например не интересны. Их всего этого возможно станет понятно, что происходит. Тогда и будете принимать решения как быть дальше.

Помните, не важно какие у Вас проблемы, важно то, как Вы с ними справляетесь.

Удачи.