Мы с ним общаемся, как хорошие друзья, но я не могу! Мне больно от каждого письма

Маша 19.08.2010

Здравствуйте. Мне 16 лет.

Он все испортил... На выпускном я призналась ему в любви, а он дал мне понять, что "НЕТ". Я долго переживала, страдала, мы с ним вообще не общались, даже в Интернете. Но как говорится, время лечит. Я отвлеклась на другие отношения, поехала в отпуск, в общем... забыла о нем! Но несколько дней назад он написал мне и мы стали общаться, пока только в Интернете. Зачем он это сделал?! Я ведь все забыла! Или не все? Зачем он все испортил?!

Мы с ним общаемся, как хорошие друзья, но я не могу! Мне больно от каждого письма. Я не знаю, он понимает это или нет но продолжает писать мне, как только я онлайн. У него есть подруга. Все его статусы посвящены ЕЙ. Я не желаю ей зла, просто хочу либо быть с ним, либо забыть его. Чего он хочет? Зачем он это делает?! Неужели не понимает, что я не могу прекратить наше с ним общение? Меня тянет как к наркотику переписки с ним. Боюсь, что дальше будет только хуже. Опять слезы, депрессия...

Помогите, что мне делать?

Маша, здравствуйте. Ваш период возрастной очень полезнен для опыта сознательных выборов. Когда-то без вашего согласия парень сделал свои выбор. И вы как любящий человек приняли этот выбор и решили свои чувственные вопросы сами.

Теперь, когда он вдруг вам написал вновь- вы согласились  САМИ ответить ему. И это был ваш выбор. А у вас всегда есть выбор. И сейчас, когда вы чувствуете боль вы можете выбрать- поддерживать ее или закончить общение.... Вы можете , имеете право выбрать.