Муж очень ревнует стоит ли оставаться с ним жить?

Таня 16.08.2010

Мы жената 12 лет есть сын Всегда присутствует любовь , но в какие-то трудные моменты можем ненавидеть друг друга но не долго Муж узнал что я ему изменила, физически, для меня это было просто развлечение он это знает да исам не раз так изменял, я заставила себя думать что мужчинам это необходимо смирилась и стала умелой сексуальной партнершей он вроде смотрел на измены спокойно говорил что всякое бывает, Сейчас продолжает и хочет жить со мной но теперь очень сильно ревнует даже маньяакально контролирует каждый час по телефону возит и забирает с работы, одну ни куда не пускает, постоянные расспросы зачем ты это сделала, а как это было, тебе понравилось, а с кем лучше,он заявляет что не хочет об этом думать но не думать не может не спит ночами очень нервничает. Сейчас постоянно доказывает свою любовь, уделяет намного больше внимание и так же сильно ненавидит меня Как помочь человеку определиться остаться со мной продолжать нормально жить или пусть уходит и станет ему спокойно?

Таня, ситуация не из легких, т.к. он не может Вас простить. У него возможно, есть сильная обида  на Вас. А у Вас? Вы пишите, что смирились...Что Вы сами чувствуете по отношению к своему мужу?   В этой ситуации самое лучшее, это сходить к семейному психологу. Это будет проще и лучше для Вас обоих. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам надо не "Как помочь человеку определиться остаться со мной продолжать нормально жить или пусть уходит и станет ему спокойно?", Вам  надо определиться самой и вспомнить о том, что Женщина, жена, мать - хранительница очага, великая магическая сила, создающая пространство Любви. Если Вы научились быть хорошей любовницей для своего мужа, зачем Вам адреналин на стороне, продолжайте совершенствоваться на супружеском ложе, удивляя и радуя его. В Ваших  отношениях проскальзывают садомазохистские нотки, почитайте и поразмышляйте на эту тему. А какова глубина  и где корни этого,  нужно исследовать специалисту, если Вы действительно хотите в чем-то разобраться. Я не увидела здесь лично Вашего запроса, ведь в том. что с нами происходит ответы надо искать ни в ком-то и ни для кого-то, а в СЕБЕ, и ДЛЯ СЕБЯ, тогда что-то изменится. Знаю, что совет мой не понравится, но похоже для Вашей же пользы , нужен отрезвляющий душ. И еще для меня это будет отслежкой, что я попала в точку - человек испытвает внутренний протест тогда, когда именно это ему нужно принять и понять. Берегите ваши отношения и не унижайте мужчину, аукнется так, что мало не покажется. С уважением, Н.Ромашова.

Здравствуйте, Татьяна! Судя по Вашему рассказу, разговор об уходе мужа не идет. Я думаю, что в нем происходит личностная глубокая переоценка собственной интимности. Ведь к сексуальным отношениям люди относятся очень по - разному. В конце концов, он возможно понимает, что сам подтолкнул Вас к измене, обесценив интимность сексуальных отношений в вашей семье. То есть секс остался за границами интимности, как поход в кино, может быть. Сейчас у Вас есть удивительная возможность, в процессе его переоценки ценностей, изменить и его, и свое отношение к сексу, как к определеного уровня интимности. Разрушить свою семью Вы всегда успеете. Постарайтесь ее улучшить и отношения между вами с   мужем сделать более глубокие. Желаю Вам успехову на этом поприще!