Как перестать плакать по пустякам?

Farida 10.11.2012

С самого детства я была очень ранимым ребенком. но сейчас это начало проявляться еще больше. из-за любого конфликта я могу расплакаться. и тогда родители начинают говорить "а зачем сразу плакать то?" и от этого мне становится еще хуже, я начинаю злиться.хочу остановиться, но слезы текут и текут. пожалуйста подскажите что делать?

Фарида,когда родители так спрашивают,скорее всего им не понятно что с вами происходит.Они беспокоятся,чем вызывают у тебя ощущение,что тебя не понимают и тогда правда,обидно до слёз.т.к нужна помощь,поддержка,а тебя не понимают.Если это про тебя,то просто нужно сообщать им,что тебе бы хотелось,проговаривать свои желания.Ведь они не умеют читать мысли...А говорить лучше о себе,о том что ты чувствуешь. Например :"Я чувствую обиду,когда вы делаете ...(опиши действие,которое вызывает реакцию).Я хочу ,чтобы вы сделали для меня(опиши действие,что ты хочешь от них)".Воздерживаясь от оценок личности в целом,говори лишь о действиях.Например :Когда говоришь человеку ,что он плохой,это может вызвать отчуждение,обиду,а когда говоришь,что мне не нравится,когда ты не берёшь телефон,когда я звоню.Тогда,вероятнее всего,человек сможет услышать вас и обговорить ,то что происходит между вами.Всего доброго вам,всё у вас получится!Наталья.