Как снова получать удовольствие от жизни?

Елена 10.11.2012

Здравствуйте! Я стала замечать,что получив то,что очень давно хотела не получаю удовлетворения от приобретенного. Раньше покупая какую либо безделушку, получая отличную оценку на учебе, разговаривая с кем-то, да и поход в какие-нибудь места (будь-то кафе,кино,каток или обычная прогулка)вдохновляли меня, да и мысли о дальнейших планах строились быстро и ясно... А последнее время совсем не так... Руки не поднимаются, делать ничего не хочется, и даже если я получаю то,чего хочу - удовлетворения нет. Ну есть у меня это и есть. Как будто стена бетонная. Что делать?

Елена,день добрый.Насколько я вас поняла,вас больше не радуют те действия,события и предметы,которые вы получаете.Могу ли я предположить,что вы хотите чего-то большего,но не получаете этого?Если это так,то скажите,а что вы делаете для того,чтобы понять чего хотите на самом деле или какие усилия прилагаете,для получения того, о чем мечтаете,что так сильно вам нужно,что затмило все то,что вы можете получить и получаете?Попытайтесь ответить на эти вопросы и задайте себе другие вопросы,ответив на которые вы сможете прояснить ситуацию,это поможет прояснить вашу базисную неудовлетворенную потребность.Если самостоятельно прояснить это не удастся я рекомендую вам записаться на очную консультацию,с целью прояснения и исправления сложившейся ситуации,с уважением,Елена.