Отчим пытается склонить к сексу

лора 09.11.2012

Не знаю как быть и что делать.Мне 18 лет.Отчим в течении нескольких лет пытается склонить к сексу.Ухожу от этих вопросов хочу уехать но куда ведь жить где.Живем в одном доме Мама наверное догадывается о моем напряжении

Лора, первое, что вы обязаны сделать-рассказать все матери.... а вот как отреагирует мама??? Нередки случаи когда мамаши начинают обвинять своих дочерей и защищать мужей, и тогда это будет еще более глубокая травма для вас. Я не знаю вашу мать и не могу предположить ее реакцию.  Вам нужно самостоятельно дать отпор вашему отчиму, заставить себя побороть свой страх и не бояться его , а поговорить, пригрозить что вы заявите в милицию...что выложите его фото на сайте педофилов.....как то так.....Главное перестаньте быть Жертвой, испытывать ужасный страх в ожидании приближающегося насилия, который  порой парализует , лишает воли к сопротивлению. Счастья вам, Лора.

Овсяник Людмила Михайловна

... Не знаю как быть и что делать...

Ситуация не из легких, но стоит пожалеть и себя и маму . Для мамы - муж готовый изменить, для Вас - неадекватный отчим.

Подумайте - стоит ли жить с таким человеком?

Комарова Вера Леонидовна

Лора, естественно, важно рассказать маме.

Вы не должна нести не свои функции: мама с мужем, вероятно, в не очень хороших отношениях, мама, скорее всего отказывает мужу в сексе и ... Мужчину вдруг "озаряет", что функции его жены, которые она не выполняет...  должна выполнять её дочь!

Нет! Вам уже не 10, и не 15 лет! Вы взрослая девушка и можете отстоять свои интересы!  Да, мама будет беспомощно плакать, злиться, охать и ахать, обвинять Вас... Мужчина будет отнекиваться, угрожать, клясться, что он невиновен, а это Вы вот такая - растакая...

Вам важно собственное спокойствие и благополучие? Чем годами жить в ужасе, заморозиться и перенести на нормальных молодых людей этот страх сексуальных отношений - важно сделать ШАГ!

1) Сказать маме

2) сказать отчиму (Вы что, не говорили ему про свое нежелание заниматься сексом с ним?) про это свое не желание

3) сказать отцу (родному)

4) Полиция.

Здравствуйте,Лора! В регионе, где вы проживаете, обычаи и культура  отличается от европейской. Поэтому у женщин меньше привелегий и прав. С этим запросом необходимо работать с системным семейным расстановщиком. Удачи!

Подозреваю, что "плохо" отказываете....

Чем Вы зависимы от него?

Почему нет решительности?

Не думаю, что стоит привлекать маму - но самой научиться говорить "нет" так, чтобы это было понято и принято - пора.

Г.Идрисов.