Конфликт с воспитателем

наталья 09.11.2012

1 конфликт в садике был 2 месяца назад, Олега в садике ударил другой мальчик, я все понимаю бывает деруться, но я высказала воспитателю о ее неисполнении должностных обязанностях, так как мальчик по лицу ударил ногами. Вопрос с воспитателем пришлось решать через заведующуу, так как воспитатель начала кричать что мы воспитываем, и что наш Олег все врет. Сейчас у нас опять конфликт, забирая Олега с садика , пожаловался что воспитатель дергала его за ухо, ему было больно и он плакал, зашла в группу , на что воспитатель опять сказал что Олег врет. Сейчас мы проходим обследование, на правое ушко ребенок стал хуже слышать, воспаленийй и пробок у ребенка нет.

Посетили две больницы, результат подцепили ангину, сейчас врачи полную картину дать не могут, через 7 дней когда пройдет насморк и отечность горла, проверять на аппарате. Для обращения в суд, мы должны чем-то аргументировать, может ли психолог разобраться в этом?

Заведующая сейчас, то же защищает воспитателя и представте себе вес взрослый коллектив ей вторит, он врет и глухой он у нас и раньше был

Наталья, здравствуйте!

Психолог, имеющий достаточный опыт в работе с детьми, может быть полезен. Получив физическую травму, ребенок  имеет травму и психологического характера. Ведь, если насилие имело место, это не проходит бесследно.

Кроме того, специалист может помочь в выяснении правдивости рассказа мальчика.

Наталья, с чем действительно не стоит торопиться (если хотите решить ситуацию с максимальной пользой для вашего ребёнка) - это с обвинениями воспитателей.Хотя бы потому, что вы продолжите ходить в ту же группу.

Из опыта работы  знаю, что иногда дети заинтересованы в конфликтах взрослых, так как это может принести некоторые "детские" выгоды.  К примеру - "если воспитательница плохая, может мама меня сегодня в садик не поведёт...или заберёт пораньше". Всё это конечно сигналы определенного душевного неблагополучия, с которыми имеет смысл обращаться к специалистам.

С уважением.