Как пережить в одиночку смерть отца?

Диля 07.11.2012

Здравствуйте, надеюсь вы мне очень поможете. Мне 17 лет отца не стало 7 лета назад, но так получилось что о нем я вообще не знала, и не помню его. Я узнала о нем недавно, оказалось, что он мертв. Мне очень тяжело пережить это, так как я одна, мама просто не знает как помочь, для нее это очень тяжело.. Сегодня я ездила к нему на кладбище, услышать о его смерти одно, увидеть другое.. Мне очень плохо, я не знаю, что мне делать у меня безвыходная ситуация сил у меня нет, я не могу просто с этим справляться, чувствую, что скоро очень скоро мои силы иссякнут. Мне его очень не хватает, и мне очень тяжело все это осознавать, что мне делать помогите..... Я просто чувствую свою слабость, очень боюсь того что просто не хватит сил, и нервов, боюсь оказаться рядом с ним..

Здравствуйте, Диля! Я так понимаю, что отец не был с Вами и мамой, так как Вы его не помните. Сам факт смерти привел Вас к кризису, с которым Вы не можете справиться. Так получается, что у Вас все силы уходят на переживание по поводу смерти отца, а на собственную жизнь сил и не остается. Эти силы, вложенные в переживание, нужно "развернуть" в сторону своей личной жизни, ее построения и развития. Для Вас важно встретить и полюбить человека, для того, чтобы наполнить свою жизнь смыслом и радостью. Отца нет и его не вернешь. А если бы он был, чем бы он Вам смог помочь, захотел ли? Мама может Вам помочь хотя бы в том, чтобы выслушать, поделиться своей любовью и теплом и тогда Вы не будете себя чувствовать в одиночестве. У меня очень мало от Вас информации, чтобы проанализировать ситуацию как нужно, но я хочу сказать самое главное: Вы должны настроиться на свою личную жизнь и сделать ее такой, чтобы она вас устраивала.