Как избавиться от страха обморока, панических атак?

Анастасия 07.11.2012

Я учусь в школе. С детства страдаю внутречерепным давлением. Еще в садике сваливалась в обморок, было раза три , просто стояла, нас одычно выстраивали в ленейку перед обедом и резко падала в обморок, когда уже пошла в школу там один раз упала от удара в колено. Страдаю фобией к врачам, боюсь крови, сдавать ее. У врачей переодически теряю сознание. Раньше эта проблема меня особо не волновала, но после последнего падения в обморок, это случилось в школе, я какы начала бояться причем всего. Часто начала испытывать предобморочное состояние и теперь не могу от этого избавиться. А вчера опять случилось подобное, после чего быстро ушла домой. Когда ходили к врачам, они лишь прописали сосудорасширяющие, запретили проводить время за компьютером, телевизором, ложиться спать рано. Но это все не имеет смысла. Дело во мне, я не могу справиться, надоело то, что лишний раз волную маму. Страшно то что из дома выходить не хочу, не хочу в школу, и не из-за того что не люблю учиться, притворяюсь лишнии раз больной, а ведь мне не хочеться этого делать. Как мне поступить? Как избавиться от этого?

Анастасия, попробуйте в таких ситуация медленно вращать кистями рук, концентрируясь на медленном движении, при этом переводить взгляд вдаль потом на руку, вдаль и на руку. Легко и глубоко дыши в этот момент. Пробуй! Но к психологу нужно обратиться, т.к. нужно найти психосоматическую причину появления обморока. Готова консультировать тебя в скайпе.