Позиция жены - сначала дочь, а потом я

Виктор 05.11.2012

6 лет назад,я повстречал свою любимую, за шесть лет прошло всякое и хорошее и плохое. одним словом все сводиться к тому, что я должен уделять такое же внимание дочери, как и своей любимой женщине. После кратковременных поездок - дарю букет цветов любимой, ребенка обнимаю целую. Сразу проблема - нужно было и дочери букет или и мне тогда не надо. И так почти во всем. Я не биологический отец, стараюсь быть в воспитательном процессе - жена сразу мол, твое дело зарабатывать, а я сама воспитаю. Плюс теща вставила свои 5 копеек, ну в общем года 2 я просто "наблюдал" как доченька вьет веревки из матери. Несколько раз срывался, одергивал дочь, заставлял просить прощения у матери. В итоге отошел я от дел воспитательских и все время пропадал на работе. Правда аж сам не верю, - 6 лет не курю, стал реже употреблять,на стороне нет ни кого. Стал отпускать любимую с коллегами по работе на корпоративы - в итоге со второго места я перекочевал на третье, появился бойфренд из числа старых пердунов с кошельком. Узнал случайно, в ходе очередного скандала, связанного с переездом на другую квартиру. Вроде все понял простил - осталось забыть. Живем с родителями моими, дома по вечерам все время с ребенком, по выходным к теще(без меня), на каникулах ездила жена с дочерью на экскурсию в другой город на 5 дней - а я с инфарктом в больничке.По приезду все классно, но опять я с цветами и опять нотация... и понеслось: в общем расклад вот какой - она: я живу для ребенка, и она у меня на первом месте, если ты будешь ладить с ней, значит и со мной все будет хорошо, если нет - то подожди лет 7-8 и я буду полностью твоя. Я: - в таком случае давай разбегаться, так как я может и идиот, но не дурак. Она: - нет, будем жить отдельно (она с дочерью) а я приходящий папа и встречаться на стороне. И вот после всего (и не только) этого я почувствовал, что мне необходим врач. Что делать, до встречи с Моей любимой - я вел неразборчивый образ сексуальной жизни, а тут как застопорила, запала в душу и все тут. Вот и хочу знать, что делать - отпустить,или же мириться с добровольным самоуничтожением любимого человека ради ребенка.

Спасибо, буду руд любой помощи.

Не понимаю, зачем Вы своей любимой женщине, для чего? Я не заметила из вашего письма, что Вы ей нужны как мужчина. Скорее выполняете роль воспитанника - она Вам рассказывает, что Вы должны делать, как поступать, где Ваше место, диктует правила совместного или раздельного проживания... Судя из Вашего рассказа, Вы для жены являетесь функцией - приносить цветы, зарабатывать. Партнерством здесь и "не пахнет". Совместного досуга у вас, как я поняла, нет, так же, как и интересов. Зачем она Вам?