Мне не нравится моя жизнь

АЛЬФИЯ 03.11.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ АЛЬФИЯ И Я ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК.. МНЕ 22 ГОДА, СИЖУ В ДЕКРЕТЕ ДОМА. РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ. Я ОТ ВСЕГО УСТАЛА, ХОЧУ ПРОСТО УМЕРЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ КАЖЕТСЯ МНЕ АДОМ. У МЕНЯ НЕТ ПОДРУГ И НИКОГДА НЕ БЫЛО, В ШКОЛЕ ТОЛЬКО БЫЛА ОДНА И ВСЕ. ПОСЛЕ ШКОЛЫ РОДИТЕЛИ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, ГДЕ Я ЕЛЕ-ЕЛЕ ДОУЧИЛАСЬ,МНЕ ТАМ ВООБЩЕ НЕ НРАВИЛОСЬ,И Я ЗАСТЕНЧИВАЯ И ПОЭТОМУ Я НЕ СМОГЛА НИКАК СЕБЯ ПОКАЗАТЬ, ОДНОГРУПНИЦЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАДО МНОЙ, НИКТО НЕ ОБЩАЛСЯ. ПОТОМ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ТАК КАК, ВОТ СИЖУ ЧАС С РЕБЕНКОМ.У МЕНЯ С РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА ОТНОШЕНИЯ НЕ ОЧЕНЬ.У МЕНЯ БЫЛА ОДНА ПОДРУГА, ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПРЕДАТЕЛЬНИЦЕЙ МЫ ВМЕСТЕ НА КВАРТИРЕ ЖИЛИ,ЧАС ОНА ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА БРАТА МОЕГО МУЖА И ЖУВУТ С НАМИ В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ МУЖА. ВОТ ТАК Я СО СВОИМ ВРАГОМ ЖИВУ В ОДНОМ ДОМЕ И ЕЩЕ РОДСТВЕННИКАМИ СТАЛИ. у МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ НАЧАЛАСЬ, Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЧАСЫ СМОТРЮ, КОГДА ЖЕ ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЙДЕТ,КОГДА ЖЕ СОСТРЮСЬ И УМРУ... Я ХОТЕЛА С МУЖЕМ УЕХАТЬ ПОДАЛЬШЕ ГДЕ МЫ ЧАС ЖИВЕМ СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ, ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИХ РОДСТВЕННИКОВ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ТАК КАК НРАВИТЬСЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО Я ВСЕ ВРЕМЯ НИ ТО, ЧТО НАДО ДЕЛАЮ,Я ДЕЛАЮ, ЧТОБ УГОДИТЬ ДРУГИМ, РОДТВЕННИКАМ, РОДИТЕЛЯМ, ДРУЗЬЯМ,ЕЩЕ У МЕНЯ МУЖ УПРЯМЫЙ ОН НИКУДА НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, НИ ЧЕ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ.

Альфия, здравствуйте!

Вы не задали вопрос, чего вы хотите? Жить в Раю? У меня есть один волшебный секрет, который позволил некоторым людям, в том числе и мне самой, превратить свою жизнь из Ада в Рай (ну, может и не совсем Рай, но тоже вполне комфортную жизнь), возможно, он вам и не понравиться, но это дело ваше.

Секрет этот в том, что человек САМ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ЗА СВОИ МЫСЛИ, ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, ЗА СВОИ ЧУВСТВА  и только тогда, его жизнь измениться в лучшую сторону. Ответственность - это необходимое условие для благополучной жизни. Вы спросите,  что для этого надо делать? А ничего! Просто чувствовать. Почувствовать, что вам никто ничего не должен, может вам дать что-то, а может не давать, может дать вам "плохое" или забрать "хорошее". И "виновата" в получении "плохого" и отдачи «хорошего» только вы сама, ведь подруга и родственники мужа поступают с вами "плохо" потому, что преследуют свои интересы, а вы чьи? Ожидая от других только хорошего, вы отдаете им ответственность за свою жизнь и поэтому получаете в итоге Ад в своей душе. Учитывать чужие интересы нужно, но руководствоваться ими нельзя.

Взяв на себя ответственность вы поймете, что все ваши проблемы, начиная с неверно выбранной профессии – это следствие неверно сделанных вами выборов, ведь вы  сами предоставили родителям сделать за вас выбор вашей профессиональной сферы. Но, Вы вполне способны вернуть контроль над своей жизнью, от которого раньше отказывались и тем самым, можете изменить свою жизнь в том направлении, в котором вам будет лучше жить.

Всего доброго!