Как мне сдерживать себя и не срываться на ребенке?

ната 03.11.2012

Мне 25 лет 5 месяцев назад я родила сына.а с мужем отношения плохие он поднимает на меня руку когда пьяный.я злюсь на ребенка когда он капризничает и срываюсь несколько раз его била по лицу потом плакала клялась что больше не буду но не получается себя контролировать.помогите пожалуйста

 Здравствуйте, Ната.

 Сочувствую Вам. Муж бьет Вас, Вы срываетесь на ребенка и бьете его. Безопаснее агрессию направлять на того, кто слабее. Я бы предложила  разобраться с Вашими чувствами по отношению к мужу и вашими отношениями. Тогда естественное раздражение, которое может в быту возникать к ребенку, Вам будет легче контролировать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ната! На самом деле Вы злитесь на мужа, а сливаете свою злость на ребенка. Он очень маленький и это для него сильная травма. Вам нужно обязательно работать со своей злостью на мужа, иначе у ребенка начнутся проблемы со здоровьем, и физическим и психологическим.  Каждый раз, когда начинаете злиться, концентрируйтесь на своем дыхании, - дышите глубоко, выдыхайте еще глубже, например, вдох на 4 счета, выдох на 6 счетов. Так несколько циклов. Это поможет Вам немного успокоиться. Но это скорая помощь. Основную проблему с мужем и со своими чувствами нужно решать с психологом. И чем быстрее Вы будете это делать, тем лучше. Удачи Вам!