Мои родители хотят развестись, но я не хочу этого!

Алина Домкина 03.11.2012

Здравствуйте.Мне 13 лет,мои родители хотят развестись и я не знаю что мне делать.Мама считает папу эгоистом, что он ни о ком кроме себя не думает и что он зарабатывая деньги не тратит их на семью.Папа считает маму истеричкой и скандалисткой.Думает что мама должна работать на государственной работе, а не в косметической компании.Я их очень люблю и не хочу что бы они разводились.Мама и папа прожили в браке 24 года.Я знаю что их можно как-то помирить и избежать развода, но не знаю как именно это сделать.Пожалуйста, помогите мне в этой ситуации.Заранее большое спасибо.

Добрый день, Алина.

Папа с мамой давно знают друг друга и наверняка ссорились и мирились не раз. У них есть своя история  взрослых отношений и обязанностей. И приоритеты в том, как им жить дальше.

Ваше желание быть с ними и то, что они вам дороги и любимы, конечно важно и вы можете  об этом сказать простыми словами и маме и папе. Остальное они решат самостоятельно и смогут справиться с противоречиями в своих отношениях.

С уважением.