Как вернуть отношения?

Дарья 02.11.2012

Здравствуйте, надеюсь что Вы мне поможете увидеть новые варианты, добиться желаемого... ситуация следующая, встречалась с парнем, не долго, но он тот к кому меня тянет. расстались из за того что я его обманула, но это было пустяковое дело, я извинялась, очень очень много раз, видели бы и слышали только как....но результата никакого, уже прошло больше 5 месяцев, периодически с парнем списываемся, иногда видимся, но как я начинаю тему давай будем вместе... все...злость, нотации на тему да как я могла и т.д. но знаю что я ему нравлюсь. как на него можно повлиять? я знаю какой должен быть результат, но не знаю как его добиться, подскажите?)

Здравствуйте Дарья. Парень не доживает ситуацию, не может дойти до состояния прощения. Причины могут быть разными: он обрывает себя в какой-то момент (не может заплакать от боли, например) или детская травма работает как фундамент этому состоянию. Я рекомендую прийти вместе на консультацию к психологу.

Здравствуйте, Дарья!

По-моему, вы не желаете встречаться с реальностью. А реальность такова, что ваш партнёр не хочет развивать отношения с вами. Почему, другой вопрос, и ответ на него знает только он. Вы много фантазируете за него, а это очень сильно уводит в сторону от реальности. Пока реальность такова, что он не хочет возобновлять отношения. По-моему, стоит уже принять этот факт. Вообще в упор не видеть фактов очень опасно. Принимая решения на основе своих фантазий, а не реальности, вы рискуете и отношения потерять, и многое другое в своей жизни осложнить и испортить.  Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Дарья.

Очень жестко Вы пишите «добиться, повлиять », возможно, и действуете так же. Почему Вам не хватает того, что Вы списываетесь, иногда видитесь и знаете, что нравитесь ему? Что Вас заставляет быть напористой и жесткой? Почему Вы не уважаете его чувства?

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Дарья. Я представляю, насколько это нелегко быть в такой ситуации, когда одолевают чувства бессилия все изменить так, как вам хочется.

Вы нравитесь друг другу, это то, что вас объединяет. Но, возможно, есть некоторое недопонимание друг друга, недоверие друг к другу: он пока не может в полной мере снова довериться вам, а вы, Дарья, не можете поверить в то, что вы ему искренне нравитесь, но что ему нужно время, чтобы зажили прежние раны и обиды.

Поговорите и подумайте вместе о вопросе доверия, поговорите о том "пустяковом деле" с ним, выслушайте его чувства. Возможно, он такой челдовек, что воспринял то событие не как пустяк. И это очень важно понять и принять, вместе вспомнить, поговорить об этом. Думаю, если он почувствует, что то, что произошло между вами вы не воспринимаете как пустяк, это поможет вернуть чувство доверия.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дарья!

Похоже своим "пустяковым" обманом сильно задели его чувства. Для вас это пустяк, а для него - болезненное ощущение предательства. И эта разница о многом говорит. У вас разные ценности и это может грозить разрывом. Почему бы вам не задуматься о его ценностях, о том, что для него важно? Быть может тогда вы извинитесь с чувством раскаяния и одного раза хватит, чтобы он вас простил?

То, что вы просите помощи у специалистов также говорит о вашей высокой мотивации. Вам не все равно что будет. Это важно.

С уважением, Жанат.