Как вернуть отношения?

3376 5 ответов

Дарья 02.11.2012

Здравствуйте, надеюсь что Вы мне поможете увидеть новые варианты, добиться желаемого... ситуация следующая, встречалась с парнем, не долго, но он тот к кому меня тянет. расстались из за того что я его обманула, но это было пустяковое дело, я извинялась, очень очень много раз, видели бы и слышали только как....но результата никакого, уже прошло больше 5 месяцев, периодически с парнем списываемся, иногда видимся, но как я начинаю тему давай будем вместе... все...злость, нотации на тему да как я могла и т.д. но знаю что я ему нравлюсь. как на него можно повлиять? я знаю какой должен быть результат, но не знаю как его добиться, подскажите?)

Здравствуйте Дарья. Парень не доживает ситуацию, не может дойти до состояния прощения. Причины могут быть разными: он обрывает себя в какой-то момент (не может заплакать от боли, например) или детская травма работает как фундамент этому состоянию. Я рекомендую прийти вместе на консультацию к психологу.

Здравствуйте, Дарья!

По-моему, вы не желаете встречаться с реальностью. А реальность такова, что ваш партнёр не хочет развивать отношения с вами. Почему, другой вопрос, и ответ на него знает только он. Вы много фантазируете за него, а это очень сильно уводит в сторону от реальности. Пока реальность такова, что он не хочет возобновлять отношения. По-моему, стоит уже принять этот факт. Вообще в упор не видеть фактов очень опасно. Принимая решения на основе своих фантазий, а не реальности, вы рискуете и отношения потерять, и многое другое в своей жизни осложнить и испортить.  Всего наилучшего, Елена. 

Здравствуйте, Дарья.

Очень жестко Вы пишите «добиться, повлиять », возможно, и действуете так же. Почему Вам не хватает того, что Вы списываетесь, иногда видитесь и знаете, что нравитесь ему? Что Вас заставляет быть напористой и жесткой? Почему Вы не уважаете его чувства?

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Дарья. Я представляю, насколько это нелегко быть в такой ситуации, когда одолевают чувства бессилия все изменить так, как вам хочется.

Вы нравитесь друг другу, это то, что вас объединяет. Но, возможно, есть некоторое недопонимание друг друга, недоверие друг к другу: он пока не может в полной мере снова довериться вам, а вы, Дарья, не можете поверить в то, что вы ему искренне нравитесь, но что ему нужно время, чтобы зажили прежние раны и обиды.

Поговорите и подумайте вместе о вопросе доверия, поговорите о том "пустяковом деле" с ним, выслушайте его чувства. Возможно, он такой челдовек, что воспринял то событие не как пустяк. И это очень важно понять и принять, вместе вспомнить, поговорить об этом. Думаю, если он почувствует, что то, что произошло между вами вы не воспринимаете как пустяк, это поможет вернуть чувство доверия.

Консультации, которые помогли людям:

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дарья!

Похоже своим "пустяковым" обманом сильно задели его чувства. Для вас это пустяк, а для него - болезненное ощущение предательства. И эта разница о многом говорит. У вас разные ценности и это может грозить разрывом. Почему бы вам не задуматься о его ценностях, о том, что для него важно? Быть может тогда вы извинитесь с чувством раскаяния и одного раза хватит, чтобы он вас простил?

То, что вы просите помощи у специалистов также говорит о вашей высокой мотивации. Вам не все равно что будет. Это важно.

С уважением, Жанат.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ