Унижения себя. Хочу быть женственной, находить общий язык со всеми, хочу найти друзей и быть красивой

Мария 12.08.2010

/Здравствуйте. Я вам уже писала. Мне 20 лет и я себя чувствую закомплексованной. Я когда смотрю в зеркало утром и вижу красивую девушку. Но когда иду к мужу на работу и приходят девушки, женщины и девушки с нашей компании я себя чувствую самой некрасивой, страшной и начинается истерика внутри себя. Я постоянно стараюсь покупать все самое дорогое чтоб выглядить хорошо, а мужу это уже надоело, говорит я что миллионер постоянно тебе покупать. А что мне делать? Все выглядят красиво а я нет. Даже если я покупаю все самое хорошое, но мне это не идет. И постояно я себя унижаю перед ними. У меня даже нет подруг чтоб общатся. Я выросла без мамы, и наверно не получила того воспитания. Я вообще как поцанка. Но я хочу быть женственной, находить общий язык со всеми, хочу найти друзей и быть красивой.

Я бы обратилась к психологу но где я живу нету <a href="/psiholog/1/">психолога</a>.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария! Задайте себе вопрос, а что такое "красиво"? неужели все в дороговизне тряпок, которые вы берете? Возможно вам нравятся какие-то качества в людях и вы путаете это с вашим пониманием красоты? Примите себя такой, какая вы есть. В этом порой есть и слабость женщины. Самое главное, что ваш муж принимает вас и любит такой, какая вы есть. Зачем себя изводить? Займитесь духовным воспитанием себя. С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!

Из Вашего письма я не очень поняла, что именно Вы вкладываете в понятие "женственности". Ведь отсутствие этой самой женственности, однако, не помешало Вам выйти замуж. Мне кажется, проблема Ваша не в женственности (или её отсутствии), а в каком-то проблемном неэффективном внутреннем процессе, который заставляет Вас всё время сравнивать себя с другими женщинами и всегда это сравнение почему-то не в Вашу пользу (кстати, не напоминает ли этот процесс Вам кого-то из Вашего детства?). А вынесение себе жёсткого приговора "не достойна" заставляет Вас, как Вы пишет, унижаться перед другими, потому что Вам кажется, что иначе Вас вообще проигнорируют. В общем, Вам надо разбираться со своей самооценкой (бессознательной), и менять процесс её формирования уже на сознательном уровне. В Чимкенте есть психологи, знаю точно. Всего наилучшего, Елена.

Мария, Добрый день!

Вы можете покупать самое  дорогое, быть  просто в шелках,  но внутренне  вы принижаете себя!  Попробуйте отследить,  зачем Вы это делаете!

Что Вас толкает на такие действия в отношении себя??? Шымкент  красивый город и не думаю, что у Вас нет  психолога в городе. Попробуйте поискать!!!

Здравствуйте, Мария.

Вы уже второй раз обращаетесь к психологам с вопросом.

Если у  Вас в городе нет психолога в Алматы, то они есть в Алма-Ате.

Поездка в Алма-Ату вместе с оплатой работы психолога стоит дешевле Вашего платья, я думаю.

Но Вы не едете.

Почему?

Вы не хотите изменений?

Или такой простой Выход Вам не пришел в голову?

М.б. есть смысл приехать к психологу и поработать со всеми Вашеми проблемами?

Приезжайте.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Мария! Пока Вы сами внутренне не поменяете к себе отношение и не изменитесь, увы, к сожалению - никакие наряды и внешние атрибуты - ничего не изменят!!! Так как только внутренне меняясь сама, меняя свое отношение к себе и становясь самодостаточной - для Вас ориентиром станет не ваше внешнее окружение - а Вы, со своей уникальностью, самобытностью, неповторимостью, такой, какая Вы истинная, со всеми своими сильными и слабыми сторонами! Перестаньте игнорировать в себе то, что дано Вам изначально Природой!!! Вам зачем вписываться в "Прокрустово ложе"??? Покуда вы будите себя сравнивать с другими, что есть само по себе - утопие, вы не сможете быть сама собой, - а это измена прежде всего себе! И не удивляйтесь, если муж начинает раздражаться и быть недовольным... Осознайте свои чувства и проживите их! И вспомните, какой вы являлись, когда познакомились со своим мужем? Ведь он вас полюбил за вашу индивидуальность! Придите к себе и станьте верной самой себе! Если сложно найти психолога в своем городе - можно общаться с психологами других городов через скайп, только это будет уже на платной основе. Обращайтесь! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Мария, мне показалось, что вы уже писали на сайте, ОТВЕТЫ ПОЛУЧИЛИ! А вот обратной связи НАВЕРНОЕ никому не дали. Во всяком случае я ничего не знаю о том, помог ли вам мой ответ или нет. Сейчас вы задаете новый вопрос, на который наверняка тоже не дадите никакой обратной связи. А может вам и не нужны вовсе наши ответы??? Может вам просто некому пожаловаться на жизнь? Если вам всегда бывает не важно - что говорит собеседник, то ЗАВЕСТИ ПОДРУГ для вас - просто НЕ РЕАЛЬНО... Подумайте на эту тему.