Как справиться с тоской и апатией?

Анна 31.10.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я работаю. Месяца 3 назад я была вполне счастливой, но в последние время меня абсолютно ничего не интересует, я каждый день плачу без причины, задумываюсь о смысле жизни, а жить то совсем и не хочется. Мне не с кем поговорить, я перестала общаться с друзьями, а может и они со мной. С противоположным полом вообще никаких отношений не стало. Постоянно чувствую себя одинокой, но общаться ни с кем не хочу. И еще есть такое чувство, что меня к кому-то тянет, или скучаю по кому-то, но этого человека просто не существует. Засыпая каждый раз, думаю, что завтра проснусь и все измениться, но на следующий день ничего не происходит и состояние ухудшается, я как-будто загоняю себя в угол. Стараюсь никому свое состояние не показывать, близкие наверное даже и не замечают, что со мной что-то не так. Но я боюсь, что может быть еще хуже. Как справиться с этим состоянием? И самое интересное, что я не могу понять почему так стало, ведь за последнее время никаких изменений в жизни не происходило, а это состояние возникло само по себе, внезапно. Я и сама понимаю, что нужно найти какое-то себе увлечение или еще что-то подобное, но у меня апатия ко всему, я даже разговаривать ни с кем не хочу, не говоря уже заниматься каким-то делом.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна! Вы пишете, что не можете найти очевидной причины происходящего с Вами. За всем этим стоит какая-то значимая для Вас потребность, которая оказалась нереализованной. Возможно, всё это созревало постепенно, а теперь достигло такого предела, когда нужно что-то менять, искать решение. Разобраться точнее можно с помощью специалиста на очной встрече или по скайпу. Поскольку Вы из другого города, могу предложить скайп-консультирование. Искренне желаю удачи! С уважением, Елена.