помогите пережить! 2,5 года назад я потеряла любимого человека

анастасия 11.08.2010

2,5года назад я потеряла любимого человека, только сейчас я могу его так называть до этого я называла его мужем,мы прожили 4 года, меня ненавидят его родня его друзья, у нас дочь 6.5 лет за год до его смерти мы разошлись,я все чувствовала я знала но ни чего смогла сделать,он умер от остановки сердца,25 лет ему было,мне сейчас 30 и я не знаю как мне жить,я до сих пор его люблю

   Анастасия, здравствуйте. Трудно давать советы в Вашей ситуации. Но в целом, то, что Вы испытываете, свойственно в той или иной степени всем людям. Мы продолжаем любить тех, кто давно ушёл из этой жизни, но продолжает жить в нашем внутреннем мире. Это со временем и деды, и родители и многие другие. И способность продолжать радоваться жизни после их ухода - необходимое и достойное свойство людей. Таким образом, мы даём нашим детям жизнеутверждающий пример. Хоть, конечно, это и совсем нелегко. А что касается чувства вины, агрессии со стороны - следует заменить их на мудрое принятие ситуации.

   С уважением, Андрей Геннадьевич