Как вылечить заикание к дочери 3 лет?

Елена 29.10.2012

Моей дочери в декабре будет 3 года. Говорит быстро. окружающие понимают, но с трудом. В один день с садика пришла и стала заикаться. На определенные буквы и слова с начала предложения. Допустим слово "Давай", повторяет букву "Д" несколько раз, потом все предложение произносит без запинки. Мне нужен совет, что в таком случае делать. И если это возможно, дать номера логопедов, с которыми можно встретиться.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Пойте с ребенком фразы - будет весело и страх сказать слово у дочки  уйдет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Могу порекомендовать логопеда в Астане, Жусупова Кульпаш Айдарбековна, 37-24-58, 8707 855 47 90, 54-29-77 дом.

Елена, здравствуйте!

Причину заикания нужно постараться выяснить. Включить в этот процесс воспитателя, который очень много времени проводит с детьми.

Был пример, когда ребенок, как выяснилось, стал подражать своему одногруппнику из садика, потом вошло в привычку. Чем больше родители паниковали и показывали свое тревожное к этому отношение, тем чаще они это наблюдали...

В связи с этим, есть смысл разобрать свою ситуацию с психологом и выстроить дальнейшую тактику корректировки ребенка параллельно с работой логопеда.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.