Ревную мужа к ребенку от первого брака

Хельга 26.10.2012

Здравствуйте,мне 24 г.,такая ситуация: у моего мужа(вместе 1,5г) есть ребенок(девочка 7 лет) от первого брака.Я ужасно ревную!!!Своих детей пока нету,ребенка от меня вроде хочет но не в ближайшее время точно... есть финансовые проблемы ((((

Когда познакомились ,он сразу сказал что есть дочь живет не с ним ...не предала особого значения ,да и до брака не была знакома с ней.Эта девочка просто избалованная до ужаса!!Мой муж идет у нее на поводу,все капризы ,просьбы выполняет,сюсюкается ))противно до ужаса ..и еще его бывшая постоянно названивает:отвези туда ,сюда ее ("денег мало даешь")хотя я не сказала бы .Бывает что она уезжает в свои "командировки"естественно оставляет ее у нас(хотя две бабушки)!в это время внимание мне не удиляется не в интиме, не в беседе,не в чем либо(( все крутится вокруг нее !!,(девочка очень много врет,сочиняет во всем ,рассказывает всякие глупости по поводу как вся родня ее меня ненавидят,за спиной обсуждают)

Вообщем, мало приятного.

Как бороться с ревностью ,погасить в себе это чувство..или найти без детей парня (пока молодая) ??

P.S.к детям всегда относилась нормально,никогда меня не раздражали ,наоборот умиляли)))

Здравствуйте,Хельга!

Конечно выбирайте лучшего для себя из лучших,если вам трудно принять его дочь от первого брака и его отцовское отношение к ней. Возможно,лучше быть с тем, кто не имеет опыта семеной жизни как и вы. Ревность, к любому человеку, ситуации или....это разрушающее качество личности. В любом случае, ревность это проявление не уверенности во взаимоотношениях с мужем. От него необходимо освободиться. Обратитесь очно к психологу.

  • Хельга, учитесь принимать опыт жизни с мужчинами, которые были в браке и имеют детей. Одни отцы будут общаться со своими детьми, а другие, возможно - нет.
  • У вас,Хельга, нет опыта общения с детьми, то приобретайте его, общаясь с дочкой вашего мужчины.
  • Облагораживайте ваши отношения с мужчиной через преобретение практического опыта в том, в чем  вам надо еще учиться.

С уважением к вам!