Мой ребенок дерется, психует

Ольга 24.10.2012

Моему сыну 4,5 года, с недавнего времени я просто не знаю, что с ним делать. Он психует, когда ему в чем то отказываешь, начинает бить первое, что или кто ему попадется под руку. В садике не слушает, что ему говорят воспитатели, делает все по своему, на все реагирует остро. Он второй ребенок в семье, разница между детьми 2,3 года. Вниманием вроде не обделен был, наооборот баловали бабушки и дедушки. Иногда даже с бабушками и дедушками так себя ведет, начинаешь с ним говорить, что плохо поступает, так он еще хуже начинает себя вести. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь с ребенком к детскому психологу. Психолог в Минске поймет причины такого поведения и получите рекомендации,  как себя правильно вести с ребенком.