В семье я уже давно чужая

Лилия 23.10.2012

Моя мама год назад вышла замуж,и в августе родила мне сестру.Я всегда была против мамаиного избраника,но мама меня не пислушивалась,он на много хуже всех ее бывших ухажеров.Я всегда считала что это мамин последний шанс,п.ч. они поженились спустя 3 месяца.Мы всегда ругались и я уходила из дома.После из кладовой и моей комнаты сделали равных две комнаты,теперь моя комната как конура,я прихожу домой и тупо закутываюсь в одеяло и пытаюсь спать,но перед этим всегда плачу хотя по жизни до этого месяца я никогда не плакала считала это слабостью.Из за того что мама сидит дома ее магазин перестает быть прбыльным,на мою сестру и товар в магазин берут деньги из моих аллиментов,мне ничео не дастается,хотя раньше,до рождения сестры все было подругому,я ничего не хочу, смотрю на друзей у которых все есть и родители их любят,хотя в 11 классе мне так нужна поддрежка мамочки и папочки,а мой отчим при каждой маминой заботе ко мне и заставлением скушать меня конфетку говорит что не надо меня заставлять и чтоб мама не нервничала из за меня,хотя сам отчим не мужик,очень вялый и слабохарактерный,очень экономный,он ездит на матизе,хотя есть еще одна 6-ти местная солидная машина,в доме даже кран не может починить,все сосед по дому его осуждат,и так же не понимают как мама его выбрала,п.ч. моя моя мама всегда была красивая женщина с толпой поклонников.Некоторые говорят что я эгоистка,и не даю маме жить спокойно,но до этого мужчины я ни когда не делила маму с ее ухажером,наоборот всегда была за.я не заю как вести себя дальше уже ни чего не хочу,все мечты стали заключаться только в материальном и хочеться умереть

мне 17 лет,родители в разводе папа в другом городе,единственная моя душа в моем городе это бабшка,когда я ушла из дома я жила с ней полгда.Заранее спасибо

Здравствуйте,Лилия.Я понимаю,Вам трудно,но Вам не стоит так обижаться.мама выбрала человека для своей жизни,и осуждать ее нельзя.У всех свои вкусы.Когда Вы станете себе выбирать мужа,Вы тоже не будете слушать маму.Поэтому,пусть живет с тем.с кем хочет.Не судите его.Да,много недостатков.У всех они есть.Лучше,находите общий язык.В одном доме жить-надо уметь ладить.Что не хватает денег-конечно,плохо.Но,не самое страшное.Придется жить по средствам,а другим стараться не завидовать.Окончите школу-возможно,начнете сами зарабатывать.А лучше всего-съехать от мамы и жить отдельно.Продумайте этот вопрос.Может быть-жить с бабушкой.В общем,не отчаивайтесь,основное у Вас есть,а потерпеть можно.Есть ситуации труднее.Будьте оптимистичной.И все придет  постепенно в норму.