Сын дерется в школе

ира 23.10.2012

Добрый вечер у меня проблемы с сыном не знаю что делать в такой ситуации . у меня двойняшки им сейчас по 6 лет , мы в этом году пошли в школу , у одного все нормально прекрасно учится все быстро схватывает , спокойный со всеми быстро входит в контакт , дружелюбный. Другой совершенно иной - уже за эти 2 мес успел пару раз ударить своих однокласников ,стал очеь агрессивным, не давно линейкой так сильно ударил мальчика по шее что у того остались следы от линейки,другово ударил кулаком по животу, все ему мешают , говорит когда учительница вслух повторяет буквы с детьми и они говорят хором , то якобы от шума у него болит голова, ежедневно мне дома рассказывают что он сделал в школе- конечно нехорошее. Учиться можно сказать не хочет уроки пишит с трудом .Не знаю как его отучить от драк , дома бьет бабушку и няньку, но когда мы прихоим домоя-мама и папа , бабушка говорит что ребок полностью меняется, помогите пож-та так как не знаю что делать . как поступить .так как сама понимаю что наказание крик это делу не поможет

Овсяник Людмила Михайловна

Близнецы -  связаны психологически между собой и любой крен в сторону принятия родителями одно из них - вызывает бунт другого. Обратитесь с обоими братьями к психологу детскому. И будьте готовы к тому, что выравнивание поведение агрессивного брата будет "портить поведение " успешного" брата. Но это временное явление, пока отношение родителей к обоим мальчикам не прийдет в равновесную норму.