Как пережить смерть мужа в 17 лет?

Алина 23.10.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема:в 15 лет я познакомилась с парнем,встречалась с ним.Мы очень полюбили друг друга.В 16 лет я забеременела и вышла за него замуж!Мы прожили с ним в 5 месяцев.Он ездил на зароботки в Росию!И вот когда он в очередной раз поехал на работу,я как и всегда ждала его!но з а 2 дня до его приезда мне позвонили и сказади что он погиб.....внуори меня пустота.Мир не радует!Но чере 4 месяца рождается ребёнок.Его дочь,она копия отца!Смотрю на неё и вижу его!Возникла зависть,пожелание недоброго в сторону счастливых пар!Не могу ни с кем познакомится и нормально общаться!постоянно срываюсь на близких!Плачу вечерами!Даже мысли о самоубийстве посещают,но я это гоню от себя успокаивая тем что у меня есть ребёнок!!Помогите справится с дипрессией и апатией к этому миру.....Заранее спасибо!

Алина, с вами случилось такое горе, с которым тяжело справляются и взрослые люди. Поэтому всю помощь какую вы можете себе позволите, обязательно позвольте. знакомые, родные, друзья, специалисты - напрягайте всех, не будьте одна. плачьте, выговаривайтесь, заполняйте себя делами, людьми, прогулками, общением. и главное, не требуйте от себя невозможного, должно пройти время. само по себе время не лечит, нужно много усилий. но без времени не пройдут все переживания, связанные с трагедией.

мысли о суициде приходят? да. вы их гоните? да. снова приходят? да? и снова гоните? да. продолжайте гнать. депрессия и апатия? да. но вы постоянно заставляете себя делать, говорить, выходить на улицу? да. продолжайте делать.

срываетесь на близких? ну что ж, близкие поймут и простят. а вы не копите в себе горе, плачьте, говорите, тогда меньше будете срываться.

когда немного отпустит, подумайте о ом, во что вы верите. пока вы думаете о себе. как вы остались без него. а теперь подумайте о том, во что вы верите, где он сейчас. быть может ваше мировоззрение  связано с тем, что он сейчас в самом лучшем месте и тогда у него все хорошо, а плохо у вас. и тогда ваша первая задача перед собой и ним - делать свою жизнь счастливой.

чужое горе редко помогает пережить свое, но вы можете посмотреть на детей сирот в доме малютки, у которых умерли родители, и на родителей у которых умерли дети. что бы вы сказали им? наверное что-то такое: живите, живите счастливо во имя ушедших. у вас бы хватило мужества это сказать? огда у вас достаточно мужества, чтобы помочь себе.

сил вам и мужества, Алина.