Не могу справиться с дурными мыслями

Елена 22.10.2012

Меня зовут Елена, мне 25 лет, у меня растет дочка 3,5 года. После ее рождеия меня стали преследовать дурные мысли.

Допустим делаю что-нибудь и думаю: "Если получится, то все хорошо будет, а если нет, то что-то плохое случится

(я умру или ребенок или болезнь какая). Я от себя эти мысли гоню, но не могу с ними справится.

А ведь после того как подумаю так начинаю переживать, что случиться это на смом деле. Делать ничего не могу,

все только об этом думаю. И вот дня два мучюсь. Потом вроде успокою себя, забудется, а на следующий день опять.

Я не знаю как это в себе побороть. Мне эо ужастно мешает жить. Помоите мне пожалуйста с этим справиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваши мысли предследуют Вас уже довольно давно, имеют навязчивый характер (если получится, то все будет хорошо, нет - плохо), к тому же они Вам мешяют  - конечно, это говорит о высоком уровне тревожности, об отсутствия чувства безопасности, о неуверенности в себе (в разных ролях, в том числе в роли матери) - НО - здесь изначально нужно обратиться к врачу-психотерапевту - чтобы он оценил Ваше состояние и при необходимости назначил лечение!!! и только после этого можно поработать и с психологом - именно такой, комплексный подход, помогает в работе с такого рода проблемами - НО - помощь врача НУЖНА! так как состояние уже хронифицируется!  и здесь нужна очная работа! выработа Взрослой позиции, принятие себя (в разных социальных ролях в том числе), проработка чувства безопасности - НА фоне лечение - работа пойдет наиболее конструктивно!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко  мне (смогу дать и координаты специалиста)- звоните - буду раза Вам помочь!