Как отучить 8 летнего ребёнка воровать?

Лариса 22.10.2012

Моему ребёнку восемь лет.Варавать начал с 6 лет.Большинство случаев связано с деньгами. И при этом смотрит в глаза и говорит не брал,причём точно знаю,что это он. Уже и била и наказывала.Помогите не знаю, что делать!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лариса.
Причины детского воровства рассматриваются индивидуально в каждом случае. Часто они лежат в сфере отношений между родителями и ребенком. Возможно, беря чужое ребенок как бы восполняет эмоциональный дефицит. Поэтому наказания только усугубляют проблему.
К сожалению, в письме мало информации. Какая атмосфера в семье, есть ли братья и сестры? Что еще, кроме денег, берет ребенок? Что он делает с украденным? Как у него складываются отношения с детьми во дворе и в школе? Все это важно для установления причины воровства и для определения способа помощи вашему ребенку.
Вы можете обратиться на очную консультацию.
С уважением, Наталья.