Помогите моему сыну пожалуйста

Михаил 21.10.2012

Моему сыну 20 лет учиться в ВУЗе без желания

со мной в натянутых отношениях, дома тоже ничего не поможет. что прошу делает наоборот Только вечером отправляется с желанием на улице и до 4-5 утра может прити не трезвый. А утром в институт на занятие бужу с боем. с 17 лет у него была девушка ей 24 года рассталист . в институт поступил сам на бюджет куда прошел по баллам но стем условием что с 3 -его курса будет учиться на 2 ом высшем куда хотел пройти (инфармационные системы) Помогите боюсь сойдет с правильного пути или еще попатет куда не следует.ответе для него как правильно ему разобраться в себе и вести с родителями. Заранее вам благодарна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте. Вашему сыну нужна очная помощь психолога. Как можно помочь заочно? Что бы Вы ему не говорили, он вряд ли воспримет. Видно, что у парня много психологических проблем, и скорей всего, они возникли не вчера. Какая обстановка дома, что парень бежит из дома выпивать? Разговариваете ли Вы с ним по душам , знаете ли о его личных проблемах ? Может, он переживает разрыв с девушкой, может, с детства не находит понимания в семье, возможно, у него много некомфортных чувств - страхов, обид, злости и т.д. С чувствами нужно работать, хотя бы говорить о них. Для начала попробуйте поговорить с ним - без боя, просто как родитель - любящий, понимающий, принимающий, без осуждения и неприятия. Скажите ему о том, что любите его и беспокоитесь за него. Что ему мешает учиться, почему выпивает, что его тревожит, что он хочет. Расскажите о своей молодости, как сами справлялись с проблемами. Если он увидит, что Вы его не ругаете, постепенно раскроется. Лучше всего ему поможет психолог в Алматы, поговорите с ним, возможно, он захочет сходить. Удачи вам!