Как найти свое место в разных сферах жизни?

ольга 21.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. До 11 класса я совершенно четко и точно видела всю свою жизнь. Так как жила за чертой бедности и в страхе за свою жизнь. Отец вечно пил и мне на провах старшей из детей больше всего доставалось. Моя мама работая бухгалтером да и из-за отца не спешила домой стараясь до позна оставаться на работе. Поэтому я для себя решила что стану художником и поступила в худ.училище, где все мои мечты разбились о реальность. Ведь я была в части самых неодоренных детей. Отучившись сравнительно неплохо по теории, но не на практике работала в деревенском клубе худ.руком. Из-за плохого здоровья я поменяла много профессий:кассир, воспитатель, работник склада, соц. работник и т.д. Сейчас жду операцию на сердце, мечтаю о доме и квартире с мошиной, но понима что с зорплатой 1500000 у меня ничего не получится. Да я и не знаю уже кем стать и чем заниматься.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! любимая профессия, приносящая и удовольствие и деньги, к некоторым приходит не сразу. Бывает, надо сменить кучу работ, специальностей, занятий, чтобы понять , к чему душа лежит. Процесс поиска, пробования себя в разных местах может занять продолжительное время - и это нормально.

В вашем письме затронуты еще как минимум 2 важные темы - переживания по поводу предстоящей операции, и непростое детство. Возможно, вам не помешала бы консультация очного психолога. Чтобы разложить все по полочкам, успокоиться, разобраться в желаниях и способах их осуществления. Такая работа будет эфеективнее, чем просто переписка по интернету.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Сейчас жду операцию на сердце, мечтаю о доме и квартире с мошиной, но понима что с зорплатой 1500000 у меня ничего не получится. Да я и не знаю уже кем стать и чем заниматься...

Это здорово, что мечтаете, Ольга. С позитивным отношением к жизни многие желания сбываются. В помощь фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

А решение прошлый обид и принятие родителей такими , как они есть лучше всего проработать с психологом.

Удачи Вам!