Отказ от секса парню, после первого секса

Екатерина(24 года) 21.10.2012

Здравствуйте! Ситуация такая. Познакомилась с парнем на улице.С самого начала чувствовала и намекнула ему,что он пикапер. Но познакомились. Потом встречались, было 5 свиданий в течение 2 недель, и звонили и писал(но не каждый день,как пикапер). И на 5 свидании(у меня был день рождения) после танцев поехали к нему. Мы переспали( хотя постоянно все контролировала и до него был только один мужчина, и секса не было 2 года). Все было хорошо- и интересы общие(книги,обсуждения,занятия танцами). И потом он приехал домой( до этого он не приехал на день рождения,сказал,что стесняется), а на следущий день приехал(пикапер бы не приехал,если бы знал,что родители дома), а он знал. И познакомился с друзьями,родителями. Потом мы встретились после этого и много разговаривали обо всем! Я ему призналась,что я думаю,что с секом мы поспешили и призналась, что знаю, что он пикапер! Но он признался,что он не пикапер, что соблазнитель. Но сейчас,мол, ищет девушку для серьезных отношений, что со мной он был исрене и ему обидно,что я так подумала, он очень удивлен был как я вообще в эту систему залезла!А у меня интуиция! В ходе разговора мы поняли друг друга, я понла,что он хочет от отношений,он меня понял. Получилось так,что ему нужны полноценные отношения с сексом и интеллектуальным общением(одно без другого не может быть), и ему сложно сразу быть со мной рядом каждый день, ему время нужно,чтобы постепенно впускать меня в свою жизнь. ( он периодически пропадал на 1, 2 дня). А мне нужно,чтобы были серьезные отношения, чтобы была уверенность,что я нужна и меня любят, чтобы человек всегда рядом был, а потом постепенно я его смогу впускать в сексуальном плане,но не сразу. Но в итоге он предложил(намекнул) продолжить вечер у него.. Хотя я ему все объяснила и человек говорит,что уважает мои интересы и принципы. И я ему мягко отказала, сказав,что не сегодня в другой раз, при этом я подметила, что он же сам сказал,что ему нужно время,чтобы впустить меня в свою жизнь, и мне тоже соответственно в "другом"плане нужно время. Мы попрощались,все нормально было. Потом он даже исправляться стал- то есть позвонил,спросил как доехала,как дела, спокойной ночи пожелал, болтали долго, на следущий день тоже позвонил.Я думала,что он начал понимать,что мне не хватает его присутствия внимания, и самое главное,что я ему говорила, почему я подумала,что он плохой,что он-пикапер, потому что пропадал периодически на 1,2 дня..( а он это объяснял тем,что он человек такой, свободным привык быть). Так после этого он на неделю пропал!Не понимаю,что не так?! Или он действительно пикапер?! Так зачем тогда было со мной встречаться после секса, говорить что нет,что я ему интерсна,знакомиться с родителями,друзьями?(пикаперы так не делают)Я ему писала 2 разане отвечает. Не знаю стоит ли звонить.. И что делать? Заранне спасибо за ответ!

       Здравствуйте, Екатерина! Для меня в отношениях самое худшее – это сомнение, подозрение, недоверие, и т.д. Тем более, что если Вы не стали доверять даже с самого начала, то зачем нужно было продолжать эти отношения? Или, Вы уверены в том, что если молодой человек не пикапер, то он обязательно станет признаваться и клясться в любви, верности и доказывать это каждую минуту, c исполнением любого Вашего желания? Или, молодой человек, который хочет серьезных отношений, хочет не только давать свое внимание, время и т.д., а также, чтобы его могли услышать,  понимать, и принимать его индивидуальные черты такими, какие они есть? Тем более непонятно то, что если Вы уже с ним переспали, то для чего Вам было нужно время, в этом плане, привыкать, ведь уже свершилась Ваша близость? Далее, если он Вам ответил, что он не пикапер, а Вы все равно в своей картине мира – продолжали сравнивать его с пикапером, то непонятно, для чего Вы это делали? Ведь, если человек во что-то верит, то он обязательно будет обращать внимание на такие моменты, которые станут доказательством того, во что он верит?!? Есть такое высказывание: «Чего боишься, то и получаешь» - для чего это Вам?
     Изначально, даже если с его стороны были попытки выстроить серьезные отношения, то они были обречены на провал, к сожалению. А чтобы разобраться в сложившейся ситуации – обратитесь лично к психологу в своем городе и проработайтесь, так как, Вам понадобится консультация не одного дня; необходимо диалогическое общение.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.