Не умею поддерживать отношения

2573 0 ответов

Настя 21.10.2012

Здравствуйте. Познакомилась с парнем, было пять свиданий. Я ему понравилась,сказал что я в его вкусе, он тоже в моем вкусе. Я уж незнаю что у него в голове в мозг не залезешь. По крайней мере от него шли вопросы "А нужен линравлюсь я тебе? Были прямые предложения жить вместе,я просила повременить с этим делом, предлагал встречаться, я вроде и как да сказала, но вначале старалась сделать вид будто непоняла сразу,о чем он говорит. Я ломалась ни да ни нет.Ну потому что мне казалось подозрительным так близко сближаться. Секса не было, целовались только. Но он конечно педлагал поехать к нему в гости я ответила что пока не готова, но при этом честно сказала что он мне нравится. 1-3 дня было хождения по кафешкам, но я ничего не заказывала кроме чашки чая или кофе, предлагала если что самой за себя заплатить. В течении этих пяти дней встреч у него умер близкий друг, все это время я пыталась его утешить, и правда я видела что он охотно проводил со мной вечера, ездил с другого района,(один час езды) ко мне. Потом он сказал у меня нет денег, я предложила просто поболтать постоять в подъезде, и так мы проводили время с пивом в подъезде просто целуясь, болтая и всё. Потом я поняла что начинаю задумываться над тем, что иссякают темы разговоров, вроде о всякой ерунде желания вести речь нет, а о чем-то интересном не находилась рассказать. Вот он меня и попрекнул что он мне

почти всю душу раскрыл а сам обо мне так и толком ничего и не узнал. Он на одной волне о друге, плюс ещё пошла тема что он теперь пять лет обязан теперь помогать его жене по первому зову которая с ребёнком на руках и которая раньше при живом друге его раздражала, при чем кстати его же друг покончил совершил с собой суицид из-за неё,а ему стало её жалко от того что все её винят в этом. Говорит она ему как сестра не более. Вообщем зародились в моей голове сомнения. Дальше моё общение с ним начало хромать больше с моей стороны. А так-то в начале мы друг друга понимали,но видно ничего общего нас так и не связало. Ещё у него есть черта, он пытается при мне флиртовать с другими, на улице если привлекательная брюнеточка пройдет(темненькие в его вкусе) так может ещё и так на неё посмотреть что и я замечу это.

Про себя могу сказать я человек эмоционально замкнутый, мне с большим трудом дается ярко выражать эмоции, я всегда отвечаю по факту на заданные мне вопросы: да, нет, хорошо, плохо, незнаю, надо подумать, без эмоциональной окраски,что многим кажется что я равнодушна, но это не так. Сама звонила только по делу если надо перезвонить или о встрече договориться. Я честно призналась что не люблю телефонные разговоры из-за того что мне нечего сказать, хотя он походу не понимал почему я лишний раз не звоню, просто спросить как дела? Вот я рискнула и позвонила, задав этот тупой вопрос как дела? Дальше разговор пошёл ни о чем и он его свернул пообещав перезвонить и сказав что сегодня не приедет.Перезвонил в одинадцать вечера когда мой телефон был отключен, а должен был в пять вечера позвонить, ну да ладно.На следующий день я ему на работе уже смс, привет это я. Он как дела? Потом на телефоне деньги закончились я ему так и не ответила смской. Вечером в контакте опять списались и опять разговор какой-то официальный пошёл, отстраненный какой-то, уже даже спокойной ночи не пожелал, как раньше. Вообщем я не появлялась в контакте два дня чтоб себе настроение не портить, за это время от него ни одной смс там я так и не увидела. Сегодня ему послала смс в одноклассники он не ответил и ушел с сайта, ппц я так и знала. Вот незнаю в чем дело я уже начала знакомиться с другим мол. чел.,тоже также в одноклассниках, там в ленте первый само собой увидел как кто-то оценил мои фото и что в ответ я тоже оценила,но я уже устала если честно, ждать и надеятся, терять время на тех, кому я безразлична становлюсь. Я незнаю чем заинтересовывать, я незнаю как поддерживать интерес к себе, первоначально я всем нравлюсь, но потом я начинаю вести себя однообразно и шаблонно...Хотя во всех статьях пишут что девушка должна быть разной, удивлять и интриговать, быть интересным собеседником. Я могу только интриговать и быть загадкой, но тогда я буду вызывать только одни сомнения,парень начнет думать что я лгу.

А может моя проблема в том что я не хочу никого ждать и надеятся что я постоянно в поиске и волей не волей человек начинает во мне сомневаться. Я запуталась в себе, я знаю никакое хобби, никакое дело меня не сделает интересной,потому что я не люблю рассказывать о себе, и все что в жизни со мной происходит если это не что-то яркое я тут же забываю, что у людей может сложится впечатление что я не поддерживаю разговор. Неужели отношения могут построить только те кому дано умение поддерживать беседу и быть разносторонним человеком? В один день я такой не стану. А года идут, мне пора о замужестве задумываться серьезно... Проанализируйте пожалуйста мою ситуацию, и с этим парнем и моё восприятие всего этого, какой может быть выход? Благодарю.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ