Коллега на работе постоянно выводит на конфликт

ольга 21.10.2012

На пример говорит:ты сдорово сделала свой отчет но в нем совершенно не видно что ты работала. или у тебя хороший костюм он скрывает не пропорциональности твоей фигуры.как не вывести ее на конфликт но разрешить ситуацию

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Она "изящно" Вас поддевает, потренируйтесь так же "изящно" ей отвечать.

Например (отвечаем на ту часть, в которой комплимент, но игнорируем вторую):

у тебя хороший костюм он скрывает не пропорциональности твоей фигуры

- Спасибо, мне этот костюм тоже очень нравится.

Или (отвечаем "в общем"):

ты сдорово сделала свой отчет но в нем совершенно не видно что ты работала

- О, ты всегда так внимательна к тому, что я делаю.

Желаю удачи!