Как уйти от родителей и жить самостоятельно?

Мария 17.10.2012

Тайно встречаюсь с молодым человеком, так как родители его не приняли и каждый раз устраивали истерики мне.

Хочу уйти из родительского дома. Но не знаю как это сделать. Мама даже дома долго не видя начинает меня искать, везде: в туалете, на кухне, в душе. Комнаты своей, где могла бы уединиться - нет.

Мне 24 года, работаю. А решиться боюсь, так будут крики, истерики, слежки со стороны родитлей.

Как мне правильнее сказать родителям, что я хочу жить самостоятельно и отдельно от них?С меньшими криками, истериками и трепанием нервов.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, вы хотите "всем сделать хорошо". И маму боитесь, и хотите обойтись без конфликтов.... Но понимаете, ваши родители изначально поставили вас в такие условия, что с ними без конфликтов не получится. И решается вопрос тем, что вы просто говорите, просто собираете чемодан и просто уходите, оставив для связи номер телефона. Истерики, крики и обиды будут. И это надо принять. Просто потому что родители ваши всегда себя так вели в отношении вас, а вы поддавались на эти манипуляции. И родители будут продолжать так делать, потому что это всегда работало. С какой стати им менять хорошо отлаженный механизм воздействия на вас? Только если они столкнуться с вашей твердостью, убежденностью в праве на свою жизнь и даже непреклонностью - им придется задуматься и возможно пересматривать методы общения с вами.

А вообще почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/parents-children

Думаю, вам пора серьезно разобраться в отношениях с родителями.