Подросток отказывается учиться

Ирина 16.10.2012

Девочка хорошо училась до 8го класса, в 8м нахватала двоек, говорит, что ничего не запоминает и в школу не пойдет.Уроки не учит, хотя большую часть времени проводит дома.Учителя в один голос говорят, что способная, но она продолжает ничего не делать. Выхода из этого положения она не видит. Я как мать не могу за нее сделать то, что должна она. С нами(родителями)отношения вроде бы доверительные, делится тем, что происходит в школе и с друзьями, помогает по дому..Мы стараемся по доброму, но результата 0.Сейчас наказали, лишили телефона, телевизора, интернета, сидит и ничего не делает.Как мотивировать на учебу?Мы в растерянности.А ведь она живая, общительная.

Ирина!!! Просто так ничего не бывает. В связи с этим Вам необходимо обратиться на очную работу с психологом, так как без очной работы оптисание будут просто советы, которые не всегда реализуются. А в общении со специалистом Вы сможете разобраться во всем, что происходит и с дочерью, и почему так складываются отношения.

Удачи!!!