Стал замечать провалы в памяти

Николай 16.10.2012

Добрый день,

Немного предистории, этим летом разошелся с девушкой, точнее сказать она покинула меня, произошло это очень болезненно для меня, дипрессия, полная потеря работоспособности на недели, вроде бы все это прошло, хотя ситуация данная не покидает мой мозг.

Теперь о настоящей проблеме, когда понервничаю, например конфликт с родителями, стал замечать провалы в памяти, мелкие детали не помню, могу не помнить например куда пошел и что сделал, память возвращается только спустя время, и меня это как бэ настораживает, ибо мне 20 лет. Работаю я за компьютером, т.е. стрессы на работе практически исключены, плюс наступает очень сильный приступ агрессии ко всему.

Могут ли эти два случая связаны между собой? И в чем может быть проблема?

Здравствуйте, Николай!

Видимо расставание для Вас прошло очень болезненно. Кроме того оставшиеся чувства очень сильно могут влиять на нервную систему и провоцировать как вспышки агрессии, так и депрессию

По поводу потери памяти можно посетить невропатолога. Возможно неплохо было бы пропить курс витамин. (Или еще что-то, что назначит врач.)

А по поводу расставания нужно придти к психологу на работу, и лучше всего с этим не тянуть.

Приходите, могу быть Вам полезной в работе.

Елисеева Галина.

Здравствуйте, Николай!

 Если не было ни каких травм, то возможно такая потеря памяти временна, но все таки нужно обратиться к невропатологу и сделать снимок сосудов головы. А вот по поводу вспышек агрессии это конечно на очную встречу к психологу. Это может быть и из-за не пережитых чувств к девушке, а возможно что то еще, нужно исследовать. Самому справиться будет не легко с такими сильными чувствами. Возможно и с памятью станет все в порядке, так как сильное напряжение внутри конечно влияет на вегестососудистую систему.

Желаю Удачи! Элла.

Здравствуйте, Николай!

Проблемы с памятью могут носить временный характер и иметь психогенную природу, например, быть результатом перенесённого вами стресса и психологической травмы. Тогда вам нужно заняться переживанием своей травмы, желательно при профессиональной поддержке психолога-травматолога, и после успешного завершения этого переживания симптом уйдёт. А могут они (проблемы) иметь органическую природу (поражение мозга), и тогда это совсем другая история. Для начала я вам рекомендовала бы обследоваться у невропатолога или врача-психотерапевта, чтобы исключить органику. Потому что если она есть, лучше начать лечение раньше. А если органики нет, то работа с психологом вам поможет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Николай.

Я могу предположить, что провалы в памяти связаны с интенсивной внутренней работой. Рекомендую начать работу с психологом, так как Вы становитесь управляемы внутренними защитами, которые сами плохо понимаете.

Всего Вам доброго,

 Аня.