Как сказать ребёнку, что у него биологический отец другой

Ольга 02.08.2010

здравствуйте! Мне требуется консультация о том как сказать 6,5 летнему ребёнку что папа которой его воспитывает и которого он любит, не является его биологическим отцом. Сколько будет стоить консультация. Просто не хочется чтобы в школе у ребёнка возникли проблемы из-за того, что мы не знаем как объяснить более мягко ребёнку такую ситуацию!Да у сына фамилия и отчество бывшего мужа.

Здравствуйте, Ольга! В этом возрасте дети обычно довольно легко реагируют на подобную информацию, так как она для них не столь значима и понятна. И не стоит специально предвосхищать события, в части того, что у ребенка возникнут проблемы. Не лучше ли дождаться вопроса от самого ребенка, а не "заражать" его важностью этой информации и собственными страхами по этому поводу. Ведь он знает и любит папу, а то, что носит другую фамилию - его, возможно, еще долго заботить не будет.

Если же Вам так необходима консультация и срочно нужно рассказать ребенку об этом - звоните или пишите мне на почту. Удачи!