Как сделать отношения лучше?

Ksenia 15.10.2012

Здравствуйте! С моим молодым человеком мы встречаемся где-то 10 месяцев. У нас разница в возрасте 5,5 лет. Мне - 16, ему - 22. Вокруг меня всегда были люди, которые старше меня. Друзья, "объекты обожания". И многие говорят, что мой тип мышления "взрослее моего возраста".

Я знаю, что мой МЧ без ума от меня и готов на многое. Это самые долгие отношения в его и в моей жизни. Но я чувствую, что чувства слабеют: мы реже общаемся(кстати, отношения на расстоянии, видимся раз в два месяца , неделю мы вместе.это в среднем).нам осталось потерпеть чуть меньше года и , надеемся, мы будем в одном городе. Итак..чувства слабеют: на заре отношений мы не отрывались от общения. сегодня уже не так. намного меньше смс,звонков. И теперь, разговор чаще заканчивает он, когда я начинаю стонать, что хочется еще..я понимаю, что делаю непраивльно. Хочется больше внимания и чтобы он думал и ждал момента написать мне. Но как вести себя с ним так, чтобы вновь вернуть тот интерес ко мне? Я сама за собой замечаю, что слишком бываю надоедлива.и когда заканчиваем разговор прошу снова перезвонить, потому что душа ноет от того что я потеряла свою гордость(не гордыню) и начинаю становиться зависимой от мужчины. Прошу посоветовать, как получать желаемого от него, как следует себя вести, чтобы возобновить его интерес и желание со мной постоянно быть на связи? Как правильно себя вести и не обременять его. (по характеру он властный и я люблю его слушаться, например "в 11 ложусь спать").

      Здравствуйте, Ksenia! Вы достаточно разумно и логично описали свое поведение, которое является зависимым от этих отношений, и описали, как это у Вас с ним происходит.
- «Как получать желаемого от него?»
- Говоря о своей потребности ему прямо, спокойно и открыто.
При этом, он может удовлетворить Вашу потребность, а может – нет, а может удовлетворить по-своему, и полное имеет на это право. У Вас возникнет ответная реакция и чувство, например, если «да», то радость, а если «нет», то сожаление или огорчение, и т.д., и достаточно станет об этом просто сообщить. Главное здесь то, что Вы не проигнорировали себя, и тогда, со временем, если Ваша потребность истинная – Вы достигнете желаемого…
- «Как следует себя вести, чтобы возобновить его интерес и желание со мной постоянно быть на связи?»
- Становиться самодостаточной, интересной и целеустремленной, вне зависимости от него! Найти увлеченное дело или занятие, обретать знания в той деятельности, которая станет Вам не только интересна, а также, может приносить доход сейчас или в будущем. Мужчина любит самостоятельность и самодостаточность в женщине, хоть порой говорит обратное, из-за страха потерять ее (как пример).
- «Как не обременять его?»
- Не просить, чтобы перезвонил. Не звонить больше одного раза в сутки! А если очень захотелось – лучше написать ему письмо и расписать все свои чувства и переживания, не для отправления, а для того, чтобы освободиться от всех этих переживаний…
- «..по характеру он властный и я люблю его слушаться, например "в 11 ложусь спать").»
- Эти отношения больше напоминают по ролям - властного «папочку» и послушную «доченьку». А чтобы отношения становились взрослыми – горизонтальными, необходимо выбирать взрослую позицию, тогда и его поведение станет меняться. Для этого обратитесь лично к психологу и проработайтесь, при Вашем на то желании.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.