Не могу испытать оргазм, во время секса

Инна 15.10.2012

Здравствуйте! Мне 37 лет.У меня третий в моей жизни партнер. С первым мужчиной были вместе около 4-х лет. В сексе были откровенны в желаниях, отзывчивы оба. Но, несмотря на это,я не испытывала оргазм во время секса никогда (ласки руками, кунилингус и пр.), что не было для него секретом. Старались, но не получалось. С эмоциональным накалом чувств и возбуждением у меня все в порядке. Расстались по причине моего материального и карьерного опережения. За второго мужчину вышла замуж. История в сексе повторилась. Муж скончался. Спустя несколько лет появился в моей жизни мужчина с которым складыватся отношения. В сексе все повторяется. Думаю, что причина заложена где-то в детстве, в подростковом возрасте. Оргазм испытала в тот период случайно. К чему позже периодически прибегала осознанно. Сейчас также, только когда одна могу испытать оргазм. В присутствии мужчины - нет. Понимаю, что срабатывает "внутренний стоп", заложенный в юности (стыдно, запрешено и т.д.), но сама справиться не могу. Кто бы реально смог помочь...

Здравствуйте, Инна.

В подростковом возрасте многие подростки занимаются мастурбацией. Но совершенно безусловно мастурбация, патологична, когда взрослые предпочитают ее сексуальному акту. Предпочтение мастурбации сексуальным  отношениям с мужчиной прямо указывает на робость и подавленность, обусловленные глубокими страхами и чувством вины. Вы правы по поводу детства  стыд и вина, это от туда, вы чувствуете виновность за то, что занимались этим. Работа с психологом который использует психоаналитический подход, поможет разобраться с вашими внутренними чувствами.

С уважением Оксана М.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Инна!

Здорово, что вы так глубоко в себя заглянули! Хвалю за смелость и мужество.

Действительно, осталось проработать устаревший и уже ненужный стыд, который раньше помогал вам адаптироваться. Попрощаться с виной, со стыдом, конечно можно с помощью письма к этим чувствам (что делают многие без помощи психолога). Если не получится - приходите. Будем применять более профессиональные способы.

С уважением, Жанат.

Мало информации - важно видеть Вас, задать много вопросов...

Услышать, увидеть и почувствовать - ответы....

Важно, что Вы испытываете оргазм. Значит, проблема решаемая.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Инна!

Вам поможет работа с психологом или сексологом. Для этой работы (возможно, длительной) важно ваше доверие к специалисту и качественный контакт между вами. Тогда результат будет, ведь как известно главная эрогенная зона у нас в голове, значит, там надо искать причину вашей аноргазмии. Всего наилучшего, Елена.