Я ненавижу своего ребенка

Наталья 15.10.2012

С отцом моего ребенка мы познакомились, когда мне было 25 лет. Поженились, в 27 я родила сына. Беременность проходила на нервах, были скандалы, муж работал в море, дома был очень редко (даже не видел меня беременную, не смог встретить из роддома), до месяца ребенок был спокойным младенцем, я в нем души не чаяла. Но после началось... До 9 месяцев я ночью вставала к нему по 5-6 раз, днем вся в заботах опять же о ребенке, бабушки-дедушки вечно заняты, до ребенка никакого дела: "Мы тебя вырастили, вот теперь родила - твои проблемы". Тут пришел с рейса папа, и, вместо того, чтобы помочь мне морально и физически, он "присел на стакан". И ему уже до ребенка стало пофиг, извините. Ребенок рос очень неспокойным, постоянно кричал, плакал, требовал внимания, но я не могла разорваться между пьяным мужем, ребенком, домашними заботами и работой, хотя старалась всем угодить. Сын пошел рано, в 9 месяцев, но говорить начал только в 4 года. Не вытерпев постоянного пьянства, я подала на развод. Когда папа от нас съехал окончательно, стало немного легче, хотя на ребенке это никак не отразилось. Он всё также орал, он орал каждый день, по поводу и без, он орал везде: на улице, в гостях, он и сейчас не может нормально говорить, он кричит. Сейчас ему 6 лет. И крики перешли в полное непонимание происходящего вокруг. Ребенок совершенно неуправляем. Элементарные вещи, как застегнуть пуговицы на рубашке или застелить свою постель - долблю уже год. Никакие наказания всерьез не воспринимаются, через 5 минут всё повторяется. И это не единственное, что он не понимает. Он всё делает назло. Просишь не шуметь - кричит, говоришь - так не делай, нехорошо, он будет смотреть в глаза и продолжать. Причем невролог уверяет, что он совершенно здоровый ребенок... У меня больше нет сил, нет желания с ним бороться. Я его просто ненавижу. Меня бросает в дрожь, когда я представлю, сколько лет таких мучений мне еще предстоит. Папа его как исчез, так больше его не видно и не слышно, родные и близкие никакого участия в жизни ребенка не принимают. Меня всё чаще посещают нехорошие мысли, я готова избавиться от ребенка любыми способами, лишь бы обрести душевный покой. НЕНАВИЖУ ЕГО. Помогите.

Здравствуйте,Наталья.Причины такого поведения ребенка просты.Он с момента рождения-недолюблен.А это значит,он период заботы должен пройти любыми хитростями.Он понял,что ,если он будет самостоятельным,на него вообще перестанут обращать внимание.Поэтому,лучше-ничего не уметь.Поэтому,он будет плохо есть.плохо одеваться,не слушаться.В этих случаях он будет иметь Вас рядом.А,если не сможете дать родительской любви-будет плохо учиться,иметь плохое поведение.ЛЮбыми способами привлекать внимание.При этом его способности будут сдерживаться,концентрация внимания-нарушаться.Таким бывает цыпленок,когда его наседка не высидит яйцо до конца.Если будете с ним и компенсируете то,что он недополучил-он станет спокойным и самостоятельным.А,если нет-то будет так,как Вы ожидаете.Мудрости Вам и любви .