Безответная любовь

Оксана 13.10.2012

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 18 лет. Год назад, учась на втором курсе колледжа, мне очень понравился мальчик с первого курса. Я слишком сильно проявляла свои эмоции, ему это было сильно заметно. Но при этом прямо я с ним никогда не контактировала. А вскоре, в социальной сети я писала ему всякую чепуху, на что он мне просто не отвечал. Мне было очень и очень обидно... Затем я поняла, что влюблена в него полностью. Мне было плохо, я хотела бежать за ним, быть всегда рядом с ним. И так прошёл весть учебный год... Начались каникулы. Видя влюблённых пар на пляже, у меня на глазах наворачивались слёзы, я сразу вспоминала его. Потом это проходило и вроде бы, казалось, у меня в сердце ничего не осталось. Но не тут то было... Сейчас начался учебный год и я опять стала его видеть, опять мне без него плохо. Стараюсь заниматься только учёбой, чтобы о нём не думать, но все без толку. Я постоянно ищу с ним какие-то совпадения: он левша - и я, он рисует - и я, живём в одном районе, иногда случайно ездим в одном автобусе, ходим в один и тот же парк, встречаемся в магазине и т. д. Сейчас мне очень больно, мне кажется, что вся жизнь связана с этим человеком. Я даже во двор его сегодня ходила в надежде его увидеть, под предлогом что у мя там какие-то занятия. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА разобраться и как мне дальше действовать, если он как зомби в упор не хочет меня замечать???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оксана!  Молодой человек может даже не представлять, какие Вы испытываете чувства и переживания, связанные с его персоной.  Пока что Вы ни словом, ни взглядом не обмолвились об этом. А он, скорей всего, не экстрасенс, чтобы понимать Ваши взгляды или мысли. Именно поэтому Вам желательно как-то дать ему понять, что Вы хотите с ним познакомиться поближе. В наше время это совсем просто, можно предложить дружбу в Моем мире, в контакте и т.д. Это может стать началом Вашей переписки, а потом и дружбы. Попробуйте, попытка - не пытка. Удачи вам!

Здравствуйте, Оксана!

Вы говорили, что писали ему всякую чепуху, а о своих чувствах совсем ни чего, конечно не стоит сразу писать о сильной любви, но о симпатии вполне допустимо. И не ждите, что он сам догадается о ваших переживаниях. Очень легко заинтересовать человека тем, что у вас есть, что то общее и вы об этом сказали, что вы оба левши и любите рисовать. Когда у людей общие интересы это очень сближает.

Удачи! Элла.

Здравствуйте, Оксана.

У меня ощущение того, что Вы себя сами этим парнем гипнотизируете. Создаете зависимость от него, потом мучаетесь. Такая игра. Будто когда он Вас увидит и примет, случиться какое-то очень важное событие. Кого Вы в этом парне увидели? Т.к. предполагаю, что он в Ваших фантазиях сильно отличается от реального парня.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Оксана!

Действительно гноить такие сильные чувства, как влюбленность внутри себя очень трудно и неполезно.

Вы знаете, что девушкам на равных правах с мужчинами можно делать первый шаг на встречу. Это конечно риск, но ведь мужчины точно так же рискуют, подходя к девушке.

Поэтому можно первой хотя бы заговорить; спросить: как зовут?; рассказать о своих интересах и увлечениях, подчеркнув, что Вы заметили некоторую общность в этом и т.д.

Удачи! Галина.

Здравствуйте, Оксана!

Несмотря на вашу вроде бы активность в адрес этого парня, прямого контакта про взаимные чувства у вас, на мой взгляд, так и не было. А только такой контакт может чётко и недвусмысленно прояснить его к вам отношение. и я рекомендую вам сделать именно это: прямо и открыто рассказать ему о своих чувствах и спросить, как он к вам относится. Это нормальный и наиболее эффективный способ коммуникации с потенциальным партнёром. В этом нет ничего унизительного. Негативное отношение к такому диалогу, на мой взгляд, проявление невроза личности. И другого эффективного способа узнать, как на самом деле к вам относится тот, кто вам нравится, нет. Всего наилучшего, Елена.