Депрессия, после аборта

Юлия 13.10.2012

Здравствуйте. Подскажите как справится с нарастающей депрессией. Мне 25 лет, с 20 лет я стою на учете по бесплодию. Не так давно узанал, что беременна,(беременность первая, желанная) моей радости не было предела. Но врач, который не заметил беременность и прописал кучу сильных антибиотиков категорически запретил рожать и вот послезавтра мне предстоит аборт. Я ненавижу сейчас его, своего мужчину, себя, не могу смотреть на детей и беременных женщин без истерики. Я в полной растеренности от безвыходной ситуации, от мысли о том, как я долго ждала этого ребеночка, что больше никогда не смогу родить, что врач никогда не понесет за это наказание, а я буду мучаться и физически и психологически.

Юлия, добрый вечер.
Сочувствую вам, и полна негодования.
Юлия, прежде, чем делать столь серьезный шаг, проконсультируйтесь у специалистов, которым вы доверяете.
Ведь ответственность за принятое решение несете Вы  и только Вы.
На одной из конференций акушеров-гинекологов известный французский врач Жером Лежен обратился к коллегам с вопросом:
«Что бы вы, уважаемые коллеги, предприняли в данном случае:
в семье один ребенок родился слепым, другой глухим, третий болен туберкулезом? К тому же сама мать тоже больна туберкулезом, и она снова беременна?» Коллеги в один голос ответили: «Аборт!»
Тогда Жером Лежен произнес: «Ребенком, который родился от такой беременности, был Людвиг Ван Бетховен».
Вот, что нашла для Вас:
«Антибиотики и зачатие.
Нередко возникает ситуация, когда женщина, не зная, что беременна, принимала антибиотики. Что делать в этом случае?
Повредит ли это ребенку?
Если антибиотик был из безопасной группы, то скорее всего, что не повредит. Запрещенное при беременности лекарство может на ранних сроках привести к выкидышу или замершей беременности.
Сделать в этой ситуации можно лишь одно - отменить антибиотик сразу же, как только узнали о беременности.
Дальше остается ждать.
Если лекарство плохо подействовало на эмбрион, то может произойти выкидыш. Если не подействовало никак, и эмбрион выжил, то он скорее всего будет развиваться и дальше без каких-либо отклонений.
Для того, чтобы проверить, не остановилось ли развитие эмбриона, можно сделать анализ крови на ХГЧ, лучше два – три раза.
Несколько одинаковых результатов или слишком низкий показатель будут свидетельствовать о замершей беременности. Другим критерием служит вагинальное УЗИ, но на сроках ранее 4 недель оно не информативно
Прибегать к аборту только из-за страха того, что ребенок родится с отклонением в развитии, не стоит. При вредных воздействиях на ранних сроках эмбрион скорее всего погибнет, чем будет развиваться неправильно.

На раннем сроке плодное яйцо находится на самообеспечении, а уже с четвертой недели действует принцип "все или ничего", если патология произошла серьезная, то организм сам отторгает эмбрион.
Пороки развития возникают тогда, когда вредный фактор действует на более поздних стадиях во время роста органов".

Юдия, позаботьтесь о себе,  о своем, здорорье, о своем будущем.
Ищите специалиста, в котором уверены, который прежде, чем отправить женщину на аборт, сделает все для того, чтобы предотвратить непоправимое.

А по поводу депрессии, о которой вы пишите, так это , Юлия, еще не депрессия. С депрессией вы столкнетесь после аборта, когда наступит постабортный синдром.
Думаю, что и  о пооследствиях аборта ваш врач вам не рассказал.
С уважением, Светлана Дорошенко.