Не звонит, не пишет... И говорит при этом, что хочет быть вместе!!!

Ольга 31.07.2010

Здравствуйте!

С молодым человеком мы второй месяц вместе. Началось всё быстро. Знакомство в интернете, встреча, поцелуй... Начали видеться. Потом пропал дня на два, как выяснилось, не было денег до зар.платы, только на билет к родителям. Вобщем после этого начались с моей стороны отступки, предложения расстаться. Один раз он согласился, но на след.день позвонил, сказал хочет быть со мной. После снова были мои попытки (не уверена, что хотела расстаться. Думала, хочет он- давала шанс упустить меня). Потом две недели командировки.. Я в ожидании.. Пишет только в аське. Выходные, приехал. Я в другом городе, у родителей. Но не это важное. Он так и не звонит. До этого отговорки работаю, устаю , а сейчас что? Сама звонить не собираюсь. Не хочу унижаться. Когда человек хочет действительно быть вместе, есть чувства, интерес... Так человеку точно не достаточно глупой аськи. Тем более в последние несколько дней я мало там бывала, думала вызвать желание позвонить... :(

Уважаемые психологи!

Пожалуйста, скажите, я права в своих мыслях? Действительно уже нет смысла ждать чего-то от него? Мне бы не хотелось расставаться, но и безинициативомути с его стороны не хочу и быть лидером - не моё. Я не понимаю, зачем говорить хочу быть вместе или что-то в таком духе и показывать безразличие... :(

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга.

Я понимаю ваше желание быть любимой просто за то, что Вы есть. Наверное, точно того же хочет и ваш знакомый. Если прикладывать в этом направлении какие-то усилия, то исчезает ощущение "ожидания Чуда". Такие отношения называются "детский сад" и обычно ни к чему серьезному не ведут. Если Вам интересно, то Вы можете продолжать играть в эту игру под названием "Кто больше влюблен". Можно начать строить с ним другие отношения, но это уже потребует определенной активности с Вашей стороны. Конечно, проще в этом во всем разобраться на личной консультации. Удачи!

Ольга, здравствуйте. А чего Вы ждете от него? Чего Вы хотите? Чтобы он Вам звонил, высказывал интерес, комплементы, подарки.. От Вашего письма ощущение какого-то постоянного ожидания... В нем не написано о Вашем отношении к молодому человеку. Что Вы к нему испытываете, чувствуете? От этого надо отдалкиваться, чтобы определять, нужно ли Вам быть вместе или нет.