Проблемы с неконтролируемым питанием ребенка

Андрей 11.10.2012

Суть вопроса такова: ребенку 12 лет. Всегда имел склонность к излишнему весу. В последнее время тяга к еде приобретает ужасающие формы - из холодильника поедается все, что предназначено для семьи. При этом все естся открыто. Пытались и запугивать, и обещать всяких благ, и душеспасительные беседы вести - ничего не помогает. В глаза смотрит,ивает соглашается а на следующий день все повторяется снова - в любую свободную минуту (которых казалось бы у него мало) он счищает с полок холодильника все. Причем несколько месяцев назад он довольно легко худел, отказывался от еды, а сейчас сила воли его совсем покинула. что делать, куда обращаться?

ЗДравствуйте,Андрей.Ваш ребенок заполняет едой какую-то пустоту,брешь,психологическую пробоину.Еда приносит успокоение и уменьшает тревогу.Возможно,это связано с приближением переходного возраста.Так он удовлетворяет какие-то амбиции.Может,чтобы стать сильным.Может быть,ему требуется родительская защита.Но,ВЫ даете ему мало внимания.Тогда перееданием он притягивает Ваше внимание к себе,и ,даже.если это Ваша критика-это лучше,чем ничего.Поэтому,рассмотрите вопрос заботы,как один из основных.И любите его более открыто и доступно-объятиями,поцелуями,нежностью.В целом.с этим симптомом следует показаться детскому психологу.Он может быть при администрации города и приниммать даже бесплатно.Проблему нельзя затягивать,так как это сигнал недостаточной адаптации ребенка.