Есть ли шанс на серьезные отношения?

Анна 11.10.2012

Здравствуйте!

Очень сильно нужна ваша помощь... Меня зовут Анна.

Мне 19 лет. Простите, если напишу вне расхлебано, не собрано. Первый раз к вам обращаюсь. И напишу кратко.

Сентябрь…1 курс, студентка… все интересно, везде любопытно побывать.

Как раз в университете проходит концерт первокурсников. (первокурсники показывают свои таланты) Так как я пою, мне, конечно же, захотелось показать свой талант …больше раскрыться. И вот в один день говорят, что можно взять участие и в КВНе. Мне эта идея понравилась,так как я люблю смятся и люблю дарить улыбку людям. И вот приходим мы группой знакомится с самими главными КВНщиками университета .Всё отлично ,настроении отпадное Ну и как всегда мы с подругой оценивали парней)И вот приглянулся мне маленький парень, низенький,(типаж совсем не мой. Я люблю высоких и брюнетов. А он такой больше блондин, чем русый ) Красивый-красивый. А улыбка меня просто заворожила. Я не могла от него глаз отвести …+еще, и был похож на Бурундука; вообщем, его Бурундуком и называли.Он Был на 4 курсе. И вспомнила я, как приезжала на день открытых дверей в университет и видела его, он выступал на концерте! И тут-то я поняла, что я влюбилась в него с первого взгляда

Говорили об КВНе, делали импровизации в тд.тп.Потом когда все закончилось. я прихожу домой, и добавляю его в соц. сети. Начинаем мы понемножку общатся больше в соц. сетях, чем в жизни. Но, исходит инициатива только от меня!! Я всегда пишу первая.!!! Он на каждую мою смс отвечает…..и слаживается у нас общение раскрепощенное, говорим на любые темы. Я знаю про него всё!!! Он мне все пишет, рассказывает куда ездил, где был, каждую минуту мне расписывает, какая у него семья и тд.тп.Когда уже состоялся концерт первокурсников, он меня поддерживал. Когда видимся в универе, от него всегда «Привет» громкий такой … (наверное, чтобы все слышали) Когда смотрим, друг на друга улыбаемся до ушей, глаза блестят..горят…….. И так проходит целый год, я даю намеки, пойдем, погуляем,ты мне нравишься и тд.(Но прямо не говорю о семпатии) Он всегда отнекивается от прогулок. Хотя я знаю, что я ему нравлюсь.До сих пор мы общаемся только в соц.сетях. видимся редко…. когда переписываемся я у него спрашиваю не надоела ли я тебе .он говорит все нормально мне нравится с тобой общатся,и что бы я такие вопросы ему не задавала.. Его мама читает, изредка, нашу переписку и со мной от его имени переписывается. (это он мне так говорит.И я замечаю что путаются слова и на мои вопросы ответы какие-то не убедительные) Ну вот и всё.Это наверное самое главное. Скажите, что делать? Я его люблю до безумия. Уже и старалась забыть. И не писала ему.Но всё равно тянет очень к нему.Почему он боится со мной встретится и просто поговорить?!Дайте совет как быть????!Стоит ли мне так сказать «добиватся его»? я не могу без него..просто не могу. Или ему сказать все?!

Киселевская Светлана Владимировна

"Стоит ли мне так сказать «добиватся его»?

Слово "добиваться" - от слова "добивать", "добить".
Любовь же - это принятие... Себя... Других... Жизни...Ситуации... И т.д. и т.п.
И выбора - в том числе... И выбора Вашего парня, в частности... В том - как ему жить, что ему делать, с кем встречаться и "просто говорить"...
И "бояться" он может по массе причин. И этих причин может быть целый список...
Вы можете попытаться поговорить с ним о своих желаниях.
Но только - в формате "Я - сообщения", которое предназначено для установления контакта с близким  человеком и улучшения взаимопонимания с ним.
Как это делается - читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/pravila-schastlivogo-partnerstva/message

А можете написать ему письмо. И - отправить... А может - и нет...