Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Маша 11.10.2012

Здравствуйте!Меня зовут Маша мне 27лет у меня проблемма с сыном ему 6,8 лет ребенок гиперактивный никогда не сидит на месте ,играл,рисовал развивался как все дети в его возрасте,но вот с сверсниками никогда не находил общий язык отбирал игрушки дрался,мои слова о том что так нельзя поступать помогали на короткое время,ребенку покупалось все что он хотел,если что то было не так как он хотел он плакал бил себя по голове,потом было затишье на подготовке в первый класс он вел себя очень спокойно,я его неузновала тихий ,уровновешенный ,послушный.Пошли в первый класс и началось:то побил мальчика,то оторвал карман,испортил вещь,на все это я ругалась обьясняла что так нельзя,наказывала мультиками,хожу в школу и каждый день выслушиваю от родителей неприятные вещи,сил нет,разговаривала с учителем она говорит что по успеваемости проблем нет что многое даже постигает легко,но вот поведение у него осталось как у 4-х летнего ребенка плачит,дерется отбирает,сегодня пришла забирать мама однокласника подошла и говорит что он деньги отбирал и телефон учительница сказала что он играет а дети реагируют так это у него манера игры, привлечь к себе внимания,у него нет друзей на него все как навоага смотрят в классе да и на меня тоже все попытки наказать и.т.д непомогают,он сам страдает и я вместе с ним сегодня упал в классе и начал говорить что он дебил и что его мама таким родила.Подскажите пожалуйста что делать как помочь ему и себе?Заранее большое спасибо!!!

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Маша!

Ситуация, которую вы описываете трудная!Но исправимая!Одним советом. рекомендацией или словом тут не справишься! Видно, что ребенку трудно и он пытается решить внутренние переживания своими способами, которые совсем не приемлемы в обществе!

На мой взгляд самое правельное было бы обратиться к детскому психологу, который пожет ребенку понять себя и научит Вас понимать и поддерживать ребенка. Научит общаться.

 С уважением, Марина Ж.