И нравится и не нравится

Екатерина 10.10.2012

Здравствуйте,в принципе меня устраивает моя внешность.. Голубые глаза,нормальные губы,красивые ямочки на щеках,длинноватый нос,но я не считаю это проблемой,так как он меня дополняет.. Но.. Всегда есть это НО.. Глазки разные,и это очень заметно,все время какие-то проблемы с кожей (пытаюсь исправить) ии родинка около глаз,обычная выпуклая родинка.. Я понимаю,что её можно просто удалить,т.к 21 век,все возможности для этого. Но я хочу полюбить себя такой какая я есть,без всяких медицинских вмешательств. Естественно я стесняюсь своего лица когда нахожусь в компании,парни всегда были и есть,но из-за этих мелких комплексов я не с кем не встречаюсь.. Может дадите совет,была бы очень благодарна)

Екатерина,здравствуйте.Когда я читаю ваше обращение,на ум приходит стишок из английского фольклора,возможно и вы его когда-то слышали или читали ранее,вот несколько строк:"

Вот дом, Который построил Джек. А это пшеница, Которая в темном чулане хранится В доме, Который построил Джек. А это веселая птица-синица, Которая часто ворует пшеницу, Которая в темном чулане хранится В доме, Который построил Джек. Вот кот, Который пугает и ловит синицу, Которая часто ворует пшеницу, Которая в темном чулане хранится В доме, Который построил Джек. Вот пес без хвоста, Который за шиворот треплет кота, Который пугает и ловит синицу, Которая часто ворует пшеницу, Которая в темном чулане хранится В доме, Который построил Джек." Все события которые описаны в этом шутливом стишке,кстати я привела в пример лишь его часть,вращаются либо каким-то образом связаны с домом который построил Джек,в конечном  счете создается ощущение,что если бы Джек не построил дом, то все остальное не имело бы смысла.В своем обращении вы как автор  этого стишка во главу угла поставили лицо(дом Джека).С нынешним  мировоззрением у вас нет шансов полюбить себя такую какая вы есть,а  не полюбив себя вы будите стесняться и отношения с  противоположным полом не сложатся никогда.Я предлагаю вам  отойти от мыслей об особенностях вашего лица(от домика Джека) и  сконцентрироваться на происходящем вокруг,то- есть на самом процессе  общения с противоположным полом.Свободное,естественное общение  искреннее  удовольствие полученное в процессе общения поможет избавиться  от коварных мыслей,по поводу своих "недостатков".Да кстати, еще один нюанс, я не предлагаю сносить Домик Джека(делать косметические операции и правда не имеет смысла), тут вы абсолютно правы,я предлагаю  просто гулять не только рядом с домом и в нем,я предлагаю ездить в путешествия,т.е общаться  без привязки к месту жительства.При всем при этом,помните  присказку: "в гостях хорошо, а дома лучше."Поэтому всматриваясь в  зеркало не забывайте сказать своему лицу спасибо,за то,что оно такое не типичное,а следовательно запоминающееся.Удачи вам,Екатерина. С уважением,Елена.