Сын меня не любит

Ольга 10.10.2012

У нас с мужем 2 детей старшему сыну 4 годика младшему 1 месяц. Когда старшему исполнилось 3 года он начал говорить о том что "маму не люблю, не хочу с тобой разговаривать", а папу наоборот говорит что любит, дождаться ласковых слов можно только тогда когда куплю что нибудь ему, бывает что сильно разбалуется я его наругаю он начинает говорить что "я плохая я уйду к бабушке жить". Мои родители забирают его гостить на выходные и он однажды сказал что мама его по головке стукает, хотя я ни разу не поднимала на ребенка руку, только по попе и то это было всего пару раз. Даже после появления второго ребенка внимания меньше уделять не стали, ревности я не замечаю, говорит что братика любит, папу любит а вот маму обычно говорит что не любит. Я очень волнуюсь незнаю что я делаю не так, помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно таким способом, точнее поведением, ваш ребенок привлекает ваше к себе внимание. Детям его всегда мало, и им это нужно не для галочки. Постарайтесь побольше проводить время вместе с ним, побольше разговаривать и играть. Также здесь не маловажно какие у вас с мужем взаимоотношения...Подумайте об этом. Удачи вам!