Нравится душа, но не нравится тело

николай 09.10.2012

Мы познакомились полгода назад в Индии и я был очарован тем, как она меня поняла и оценила, как никто раньше не понимал. Ее внешность не была моим идеалом, но у меня так давно не было женщины и так хотелось любви, что мы сразу начали жить вместе, а через 2 недели поехали на курорт на 2 месяца. При этом я никогда не чувствовал влюбленности и ее тело меня не слишком привлекало, но у нее была прекрасная душа, и она меня полюбила, и в конце этих 2 мес. мы были гораздо ближе, чем в начале.

Потом у меня кончилась виза и мы расстались на 2 месяца (обязательный перерыв между визами) с намерением снова встретиться. Все 2 месяца она мне звонила и писала любовные письма, очень скучала. А я, хоть и хотел, чтобы мы встретились, был в принципе спокоен и наверно не влюблен. Через 2 месяца я вернулся в Индию с намерением закончить дела и забрать ее в Россию. Здесь я окончательно понял, что не влюблен, хотя считаю ее потрясающим по своим душевным качествам человеком. Мне очень хорошо и спокойно с ней, но ее внешность не вызывает у меня желания ее целовать. Нет сильного сексуального влечения. Она хочет чувствовать себя любимой, чувствовать ласку, но я не могу этого ей дать.

И вот я задумался, а стоил ли вообще везти ее в Россию, если нет уверенности, что я смогу полюбить ее..

Если я предложу ей расстаться или остаться друзьями - это будет для нее такой удар, что не уверен, что она от него вообще когда-нибудь оправится.

Я никогда раньше не встречал человека с таким чистым сердцем, и вряд ли встреча, и сейчас этот человек меня любит.

Николай, очень сложно что-то советовать в вопросах любви, любовь или есть, или ее нет. ВАм повезло, что встретили такую чистую душу, Вы поняли, что такое возможно. Вы сейчас осознали, что ее не любите, то есть вы уже приняли решение с ней отношения дальше не продолжать? Значит, вопрос для Вас - как это ей сказать помягче, как подготовить ее к искреннему разговору? Вы найдете нужные слова, просто будьте честны перед самим собой.

Возможно, Вы не готовы еще к таким искренним чувствам к себе. Сходите вместе к психологу. Кто знает, не пожалеете ли Вы потом, что оттолкнули от себя  такое любящее сердце?